Временные папки, подводные камни?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Akupaka, 21 июн 2010.

1. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Всем привет!

Как-то обходился без папок, а вот захотел попробовать, но :ya_lamo: хотел узнать будет ли предложенная схема работать, и какие подводные камни могут встретиться?
    В общем, необходимо реализовать как бы буфер для некоторой отчетности.
    Предполагаю реализовать так:
    1- польз. запускает отчетник;
    2- указывает параметры поиска;
    3- программа выполняет поиск;
    4- отображает папку с выбранными доками;
    5- польз. добавляет/удаляет необходимые документы, работая с внедренной папкой на диалоговой форме (вероятно узкое место);
    6- польз. продолжает формирование отчета из выбранных в папку документов.

Самое важное, папка должна быть временной! Предполагаю, что удобно будет использовать папку типа "Shared, desktop private on first use".
    Создавать ее в пп. 3, т.е. программа выполняет поиск, создает папку, потом пихает найденные доки в папку. Удалять в пп. 6, т.е. по окончании работы убивать папку.

Что я думаю не так? :)
    Жаль, что нельзя в папку запихать доки из разных баз ;)

2. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Насколько я помню, десктопные папки недоступны (почти) из LS, т.е. это чисто интерфейсная фича. Удалить такую папку через бубен можно, но вот заполнять в бэкэнде или читать содержимое не получится. Я по этой схеме использовал SPOFU папки, которые удалял по закрытию пользователем базы.

3. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    это нельзя.
    но, возможно, у вас можно будет создавать временные вспомогательные доки-ссылочки на документы из других БД, или даже копировать какую-то инфу для отчета в эти временные доки из реальных документов в разных БД?
    кстати, помнишь: приватные при первом использовании папки для пользователя создаются при их открытии в УИ, т.е. пока пользователь не создал папку (т.е. открыл сам ее хотя бы раз в уи - можно и программно), к ней доступа не будет.

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    nvy, маэстро! Рад встрече ))

А, если у юзера нету права их создавать, и они создаются на десктопе, то нотес не глючит? Или надо давать права на серверную?

Добавлено:
    Да вот nvy напомнил, не помню, что мы тогда делали, "мигали" ею?

Я вот тоже подумываю, а не сделать ли для некоторых из отчетов генерацию временных доков в темповой БД? Геморно, конечно...

5. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    я так делал, удобная штука. заодно туда же можно впизнуть поисковые параметры выбранные пользователем и при случае он может повторить поиск одной кнопкой

6. K-Fire

K-Fire Гость

Если кол-во одновременно работающих пользователей ограничено небольшой цифрой, допустим до 100-200, то можно заранее создать порядка 20-25 папок, и при выполнении отчета просто по ним пробегать, искать первую пустую, и ее и использовать. После того как пользователь отчет посмотрел и закрывает папку - удалять оттуда доки.

7. Darker

Darker Гость

Передо мной стояла идентичная задача, сначала хотел использовать папки, но у меня отчет был по нескольким базам, поэтому вариант с папками отпал. Решил генерить HTML таблицу с ссылками на документы, открывая ее в отдельном фрэйме. Даже получилось "подсвечивать" найденные слова.

8. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Размещал папку как внедрённую на форме поиска, соответственно, когда пользователь открывал форму поиска, то папка создавалась автоматически. Ну и была кнопочка открыть папку в отдельном окне. Права в ACL на создание серверных папок вынужден был давать, но пользователей, кому нужен был данный функционал, было немного (примерно 5 из 200).

Лотус не может из ЛС открыть десктопную папку, точнее не может с ней по нормальному манипулировать. Она находится в desktop6.ndk, там её можно найти и удалить, но наполнять документами или делать что-то ещё, насколько мне известно, возможности нет.

Загрузка...