Время загрузки

• Автор темы @rtem
  • Дата начала
@

@rtem

привет, такая проблема. есть машина с материнокй ASUS P5GC-MX и винчетсре самсунг IDE, так вот к матери был подключен одни шлейф ИДЕ на нем висело два устройства привод и жесткий диск. привод необходим был для установки, потом привод сняли и теперь компьютер загружается около 2 - 3 минут, он нормально загружается с момента загрузки биоса и до появления бегунка виндовс проходит около 2 - 3 минут. вчем проблема, не понятно. почему так долго.??? компьютер новый и когда на нем висел сд привод загружался нормально, в биосе стоит приоритет загрузки с винчестера и указан имено тот винчестер. в чем бок не понятно.

@

@rtem

обычный IDE шлейф, причем новый который шел в коробке с мамкой

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
@rtem
я имею в виду что меняли шлейф то другой пробовали7

@

@rtem

да пробывал несколько разных причем точно все рабочие

04.09.2006
2 566
3
Поставь на винте перемычками "Master" и повесь его на соответствующий разъем шлейфа.

@

@rtem

European
я не полный ламер, он и так стоит как мастер и на шлейфе висит правильно, я на это сразу думал, но все было сделано правильно.

@

@rtem

"Вагончики" на начальном экране загрузки Windows "пробегают" от 6 до 10-40 раз, активность жесткого диска отсутствует либо минимальна.
как раз вогончик пролетает быстро, вот до самого вагончика время идет долго, но все равно спасибо за ссылку попробую сделать как там написано.

@

@rtem

ыыы ничего не помогло. машина всетакже долшо рузится :)

X
Дровишки на маму обновить надо. Похожий косяк я уже встречал.

@

@rtem

Выбросить, а лучьше сжечь.
смешно)))
е, можно еще линукс воткнуть
ыыы это типа подколка???

Дровишки на маму обновить надо. Похожий косяк я уже встречал.
машины все одинаковые и все работают нормально, только с одной бока. правда тут есть разница только эта машина на ИДЕ винте все остальные на САТА2 и там пробле нет никаких, но я попробую новые дрова скачать.

D
Ничего не исключено. Такое вполне может быть, но перед тем как выбрасывать материнку советую сделать две вещи:
попробовать перезагрузить BIOS и если не поможет подключить другой флопик. На материнке для этого есть джампер. Если не знаете, где он находится - выньте батарейку и вставьте снова. Если другой флоп тоже не будет работать - значит материнку можно смело выбрасывать.