• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Вручили designer и говорят разбирайся

P

Pooh1194

В общем такая ситуация, мне вручили designer и говорят, вот на разбирайся, помогите новичку

@if(REALFORM = "ITOutDocs@Vas";"АКУ";"ФЛ")
Формула которая выбирает два значения, а мне нужно чтобы из всех документов выбирал только значение АКУ а те у которых другие значения вообще не показывал бы.
Подскажите люди добрые.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
201
В вашей формуле написано
Код:
if REALFORM = "ITOutDocs@Vas" then
   return "АКУ"
else
   return "ФЛ"
end if
Ни фига не понятно про два значения и какое "АКУ" откуда вы хотите выбрать.
Расскажите о вашей беде поподробнее, не экономьте буквы.
 
  • Нравится
Реакции: Pooh1194
P

Pooh1194

В вашей формуле написано
Код:
if REALFORM = "ITOutDocs@Vas" then
   return "АКУ"
else
   return "ФЛ"
end if
Ни фига не понятно про два значения и какое "АКУ" откуда вы хотите выбрать.
Расскажите о вашей беде поподробнее, не экономьте буквы.

Хорошо, спасибо что ответили
Вот у меня эта формула показывает в моей таблице два значения АКУ и ФЛ
А мне хотелось бы написать такую формулу где будет выбираться те документы у которых значение только АКУ, те у которых ФЛ мне вообще не нужны, сижу и мучаюсь

То есть получается у меня есть представление которое я назвал статистика и сделал как таблицу и один из столбцов я описываю выше.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Это в селекшн формуле вида делается
Добавляешь & REALFORM = "ItOutDocs@Vas"
 
  • Нравится
Реакции: Pooh1194

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
201
Очевидно ваша таблица - это представление, т.е. вид. Любой вид имеет т.н. SELECTION FORMULA, где указано по какому правилу отбирать документы в этот вид. Это типа как SELECT * FROM ... в SQL. Вот в эту формулу добавьте условие REALFORM = "ItOutDocs@Vas". Это означает, что в отбор попадут документы у которых в поле REALFORM содержится ItOutDocs@Vas.
 
P

Pooh1194

Очевидно ваша таблица - это представление, т.е. вид. Любой вид имеет т.н. SELECTION FORMULA, где указано по какому правилу отбирать документы в этот вид. Это типа как SELECT * FROM ... в SQL. Вот в эту формулу добавьте условие REALFORM = "ItOutDocs@Vas". Это означает, что в отбор попадут документы у которых в поле REALFORM содержится ItOutDocs@Vas.

Прописал в селекшн вообще исчезли доки ))) ничего не отбирает )))
 
S

Shandrik

Покажите, как сейчас выглядит Selection Formula
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!