• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Vs 2005 + Sql Serve 2005

  • Автор темы bobo
  • Дата начала
B

bobo

здравствуйте!
вообщем нужно из полей textbox добавить поля в базу данных при помощи button. какой код написать в button чтоб добавлялись поля в бд?
получается добавить только одно поле:
Private Sub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As Sys-tem.EventArgs) Handles Button3.Click
Me.Kategorii_tovarovTableAdapter.Insert(TextBox1.Text)
Me.Kategorii_tovarovTableAdapter.Fill(Me.IDataSet.Kategorii_tovarov)
End Sub
 
B

bobo

в тех учебных пособиях которые я читал, работа с бд ведется через datagrid.
 
B

bobo

:))) ну я имел в виду администрирование с помощью элементов visual studio- т.е. добавление значений в поля в моем случае.
 
B

bobo

Kategorii_tovarov - название таблицы, a через TableAdapter осуществляется доступ к данным.
я в принципе разобрался в чем дело...когда после insert я добавлял новые textbox,программа выдавала ошибку "недопустимо большое число аргументов", я думал, если я обновил таблицу(добавил столбец),то dataset тоже обновится...создал новый dataset для этой бд и теперь ноый textbox не вызывает ошибку...вот как то так
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!