• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

VС++ и клиент-сервер архитектура!

  • Автор темы Dico
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dico

Как реализовать:
комп в сети(сервер) обнаруживает (видит) какие программы запущены на удалённой машине, тоесть на клиенте и существует возможность запустить копию процесса из списка!!!!


Может у кого есть исходник или описание данного процесса на VC++ и что либо по удаленному запуск программ на базе RPC?
 
G

Guest

Если в архитектуре предусмотрен программа-клиент на второй машине, то RPC тут не причем - любым способом соединяй 2 машины и работай.
 
D

Dico

НУ а допустим не просто соединение а нужно чтоб запросила IP - вводим его а потом соединяемся с клиентом и нам выводиться с писок процессов и мы запускаем копию любого процесс на клиенте! Если есть исходник и дока то кинте её а то в сетевом программирование я новичок особенно под MFC!
 
G

Guest

Я тоже с сетью не работал, так что примеры сам ищи - посмотри тот-же codeproject, если в мсдн ничего не можешь найти. Ищи на CSocket, CAsyncSocket, CSocketFile; пример - CHATSRVR.
Вкратце схема такова - клиент постоянно висит с открытым на чтение сокетом на выбранном тобой порту. Сервер получает адрес, и открывает сокет, соединяясь с клиентом. А далее обычная связь - сервер запросил список процессов, клиент послал, сервер запросил запуск, клиент выполнил.

Другое дело, что эту задачу можно выполнить не имея своего клиента на машине. Вроде Hyena такое делает. Например, список процессов можно получить читая удаленный реестр, как-то наверное и запустить процесс можно.
 
D

Dico

Hyena - это что за прога может адрес даш хот посмотрю!
 
?

????

Для: Dico
Может чуть поможет.
 
D

Dico

<!--QuoteBegin-????+7:06:2005, 23:08 -->
<span class="vbquote">(???? @ 7:06:2005, 23:08 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: Dico
Может [snapback]20749" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]

Вот это уже кое что!
 
D

Dico

to bel_nikita:
Удалённое администрмрование

Автор: Negrey Roman

Сервер и клиент используют для работы протокол UDP. Поддерживаются следующие возможности: перехват мышки, перехват клавиатуры, удалённое управление файлами, изменение разрешения дисплея. Так же можно настроить рефреш передачи картинки и мышки с удалённого компьютера. Тестировалась на WinNT и Win98. Сервер рекомендуется собирать в Release.

Компилятор: Visual C++ 6.0


Этот файл я смотрел несколько раз и разве там есть что либо по завершению служб и по kill (снятию или дублированию) процесса!!!?:lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!