• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Все о жестком диске

  • Автор темы ganiebal
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

ganiebal

Здравствуйте! Проблема такая:
Необходимо получить инфу о хдд, т.е. Серийник, модель, производителя и каким-нить образом определить какой том (как в винде обычно: С:\ тим или D:\) к какому хдд принадлежит.
Если кто-нить знает что-нить существенное - подскажите плз.

P.S. гуглить умею, спс.
 
G

ganiebal

к моему величайшему сожалению, погуглив, ничего подходящего я не нашел.
 
G

ganiebal

я повторяю - мне нужна информация о ЖЕСТКОМ диске, т.е. винчестер как железо. То, что выдает гугл, яндекс и тд относится к логичесикм дискам.
кто не понял сути вопроса - зайдите панель управления -> администрирование -> управление компьютером -> запоминающие устройства -> управление дисками. Только ко всему этому добавить название самого ЖЕСТКОГО диска, которое Вы можете увидеть в диспетчере оборудования.
 
V

vital

гуглите про SMART
пс.
то что вы описали в первом посте - не про железо, а про разделы
 
G

ganiebal

Необходимо получить инфу о хдд, т.е. Серийник, модель, производителя и каким-нить образом определить какой том (как в винде обычно: С:\ тим или D:\) к какому хдд принадлежит.

ну не знаю, обычнор хдд, он же HDD, он же накопитель на жестких магнитных дисках - это и есть железо
.

спс за область, в которой искать
 
G

ganiebal

к сожалению, технология smart не подходит, так как работает только с ide дисками. Кто еще может подсказать?
 
S

svx78

очень хорошая программка
собирает инфу о всем железе
 
G

ganiebal

спасибо, конечно, за ссылку, но там нет исходников(
 
?

????

WMI, класс Win32_DiskDrive

описание тут:


примеры тут:
google.com
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!