• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вся почта отсылается через учётную запись админа

  • Автор темы Vadimius
  • Дата начала
V

Vadimius

Здравствуйте уважаемые форумчане .
Я только начинаю осваивать Lotus Domino 7 ….. После установки Lotusa от учетной записи admina почта не приходит на бесплатные ящики, но и не возвращается с ошибками . У меня два домена на одном и том же хостере ,между собой почта бегает, тоесть с самого сервака domino который находиться в локалки на другой домен приходит но приходит только от одной и той же учетной записи admina хотя и отсылаю с mail file совсем другой учетной записи …. Все настраивал по книжке Некрасова….
В чем может быть беда? Подскажите, пожалуйста...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
от учетной записи admina почта не приходит на бесплатные ящики, но и не возвращается с ошибками .

А что, от других лотусовых пользователей приходит? Что в логе по поводу отправки? Есть ли что-нибудь в mail.box?

приходит только от одной и той же учетной записи admina хотя и отсылаю с mail file совсем другой учетной записи

Ты переключаешься на другой id? Меняешь location? Или просто открываешь другой почтовый файл?
 
V

Vadimius

А что, от других лотусовых пользователей приходит? Что в логе по поводу отправки? Есть ли что-нибудь в mail.box?

Нет от других пользователей тоже не приходит , в логе по отправке вот такое
Router:Transferred 1 massage to UKR.Net <host mxs.UKR.NET> via SMTP
Massage 003e116a3 NOTtransferred via SMTP to mxs.UKR.NET for name@ukr.net 451 ?
А Mail.Box весит ето самое сообщение которое отправлял.


Ты переключаешься на другой id? Меняешь location? Или просто открываешь другой почтовый файл?

Я просто с документа people выбераю пользователя и открывю Open Mail File и захожу в мило
 
D

D!m@n

Я просто с документа people выбераю пользователя и открывю Open Mail File и захожу в мило
Хе-хе :)
Иными словами, Вы открываете пользовательский почтовый ящик, пишете письмо, отправляете, а потом удивляетесь, почему получателю письмо пришло от Вас? :-D
А из-под учетной записи пользователя не пробовали то же самое сделать? Попробуйте, и Вы приятно удивитесь B)
 
V

Vadimius

C пользователями розобрался спасибо за помощ уважаемые форумчане...
А как быть с сообщениями которые по логах уходят нормально и mail.box их тоже нету но не приходят адресату ..
 
D

D!m@n

Сложно сказать, не зная конфигурации Вашей почтовой системы. Попробуйте воспользоваться инструментом Mail trace в Domino Administrator.
 
V

Vadimius

D!m@n большое спасибо всё заработало -)
 
V

Vadimius

Я просто отсылал тестовые сообщения типа Test ну и наверное меня принимали за какогото спамера ,а начал отсылать нормальные документы всё красота -).
Вот теперь осталось только настроить Pop3 чтобы Lotus принимал сообщения для пользователей, ато у меня подозрения на fireewoll что он не пропускает ....
 
D

D!m@n

Вот теперь осталось только настроить Pop3 чтобы Lotus принимал сообщения для пользователей
Не понял :rolleyes:
Lotus Domino Server принимает сообщения по NRPC или по SMTP. POP3 - это протокол для получения почты клиентом.
Поднимается просто - во-первых, поднимается задача pop3, а во-вторых редактируется документ Server (вкладка Ports\Internet Ports\Mail). Ну, и у юзеров в документах Person должны быть заданы интернет-пароли.
 
V

Vadimius

Я это все уже настроил :rolleyes: спасибо за подсказку ... Скорее всего Firewall на Lotus не пропускает по какой-то причине теперь буду колупать его ....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!