• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вся правда о Thejethost

  • Автор темы Gamlet
  • Дата начала
G

Gamlet

Есть такой маленький хостер thejethost.com.
Хотя он утверждает о наличии большой клиентуры и опыта, есть в сети такая ветка (уберите пробел перед ru). Учитывая что создана она в начале года, наводит на меня сомнение ихний опыт.
Никому не советую с ними связываться т.к. наберетесь проблем. Они говорят 99.9% аптайма. НЕ спорю первые пару дней так и было. Но щас чаще всего 3-4 раза в неделю сервер уходит в даун на 10-40 минут с утра(в 10-12 часов) или днем часов в 14. Плюс почти каждую ночь ребут по 30 минут в полночь. То есть аптайм ужасен(все бы норм но не 40 минут ребута в час пик почти каждый день). Тех поддержка устраивала до первых проблем. Решил переехать на новый домен(оставив старый хостинг т.к. 2 месяца оплачено все таки и оставалась вера в хостера). Попросил сменить основной домен в панели, но потом вспомнил что к старому конектятся некоторые программы, и прилепил его как доп домен. В итоге в панели образовался конфуз с трафиком т.к. получилось что новый домен истратил 2 гига трафа и старый ровно столько же. Тоесть потребление трафика за прошедшие пол месяца было формально(т.к. по факту было потрачено только 2гига старым доменом а новым 0) в два раза выше чем по факту(4 гига против 2), т.к. весь мой трафик всего 5 гигов а месяц в самом разгаре решил написать в техподдержку дабы они исправили свой косяк. В течении суток никакого ответа(видимо сапорта не было на месте т.к. писал с разных асек и почт(даж не говоря о проблеме а просто пытаясь понять там они или нет)). Через сутки сапорт появился и ответ на мою проблему был краток и прост
Менять основные домены меньше надо
Поддержка изменения провела по вашей просьбе. Что вы от нас еще ходите?
Заказали изменение, мы его провели. А как там статистика считается мы даже этого не касаемся.

Единственный выход который они предложили
Обновите тариф, в начале след месяца вернете обратно.
Само собой за свой(мой) счет. Врятли это попытка вытянуть больше денег, скорее невозможность/нежелание мелкого реселлера что то сделать. Эх, жаль даже не денег или времени, а такого чудного настроения которое они мне испортили(меня приняли в зорьку, я проходил фалаут 3 с модами, красота...).
Может у кого то еще есть отзывы о thejethost?
 
G

Gamlet

Теперь мне еще аккаунт заблокировали за нагрузку на сервер. При этом никакого предупреждения или извещения не поступало, деньги они возвращать не планируют. Это учитывая, что перед использование WP я спросил о возможных проблемах техподдержку. Щас перехожу на socialhost, надеюсь там такого не будет.
 
V

Vadik(R)

Не знаю, для чего именно тебе нужен хостинг, но могу посоветовать hostgator.com, с ним обычно проблем нет :)
 
G

Gamlet

Да мне для простого блога на wp с посещаемостью в 10к хитов в сутки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!