• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вставка динамически генерируемого html на страницу.

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

Народ, помогите окончательно догнать методы обменна данными между фронтом и бекендом в хстраницах.

Вот мне нужно собрать введенные данные, проверить, передать их агенту, тот поработает, создаст ответный HTML кусок кода, который мне нужно асинхронно показать на странице.

Выберем самый "не родной" вариант решения, дабы окончательно разобраться.
Трек работы сервера будет таким:
1. В onClick CSJS
доджой отбираем поля, проверяем на заполненность, генерирую строку данных, закидываю в
XSP.setSubmitValue(data); (это если поля динамические)

2. В onClick SSJS
в серверном обработчике, лезу к переменной документа, его полям, и выполняю доп проверки.
беру отправленные доп данные data=param.get("$$xspsubmitvalue");
в случае неудачи проверки, заполняю переменную сообщения, и останавливаюсь.
в случае успеха, стартую агента\функцию, получаю ответное содержимое.

а вот дальше я не совсем понимаю как лучше.
3-а.
загнать ответ в заранее созданое поле, (с настройками что показывает хтмл.)
отдать руль лотусу, и ждать пока он по настройке "частичного обновления" обновит заранее созданное и уже заполненное поле.

3-б. а вот если у меня нет лотусового поля, и я из-за вредности не хочу его создавать, то как мне обработать ответ и вывести его на странице? есть ли возможность переопределения onResponse события или чего то другого?

Ну и вообще был бы рад если тут соберутся все возможные паттерны организации обмена инфы клиент-сервер-клиент.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Мое имхо - а нафига козе баян? Вот тут точно не надо передергивать весь JSF ради обработки куска данных.
Достаточно сериализовать нужные поля и dojo.xhr отдать то же xpage aka xagent и распарсить результат.
Если нужно что бы бакэнд видел результат - то XSP.setSubmitValue(data)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Как то так: link removed
И то если позарез нужны session scope. а можно и LS и что хочешь...
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Не совсем понятно зачем агенты, если можно обойтись просто SSJS?
Ведь он и так на сервере выполняется?
Или агент на LS?
 
L

lionk

Ну это я так, для примера взял, что бы за приделы обработчика SSJS выйти. По сути не важно что это будет, хоть импортированный ява класс.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Для уменьшения передергивания дерева там где это не нужно



оно вам надо? в вашей задаче точно нет...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!