• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вставка спец.символов в Excel

  • Автор темы Sulfur
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sulfur

Мне надо както вывести на панель инструментов кнопки для вставки некоторых спец.символов (греческие буквы, и т.п.)
Или сделать форму:панель с кнопками, нажимая на которые можно будет вставлять эти символы.

Я с помощью записи макроса пытался выйснить нужные операторы для вставки этих символов, но вместо них полученые макросы вставляют знак вопроса с ASCII-кодом 63.

Можно ли макросом вставить спец.символы или вывести их на панель инструментов(по кнопке для каждого из примерно 10 символов)?
 
?

????

Для: Sulfur
Повесь макрос
Код:
ActiveCell = ChrW(8721)
на кнопку, по нажатию которой в текущую ячейку будет помещён знак, десятичное значение которого = 8721
 
G

Guest

Помогите чайнику: скажите как это сделать. Хотябы на примере одного символа. Интересует конкретно:
1)как узнать код нужного символа
2)как повесить макрос на нажатие клавиши
Умею писать макросы и создавать формы - это объяснять не надо :)
Буду очень благодарен!
 
G

Guest

Видимо имелось в виду CommandButton на форме. А я думал кнопка на клавиатере. Спасибо, так и сделаю
 
G

Guest

Здрасти!
Хороший форум!

У меня один вопросик.
Я создаю в Excel таблицу и несколько кнопок (галочки), где прописовается состояние галочки (активное или не активное)

К примеру, я хочу привязать к галочке цифру 5, и если галочка активна (нажатая) то пусть он присваивает к ячейке цифру 5, если нет то 0.
 
S

Sattar

У меня таже проблема, как активировать кнопку-галочку в Excel.
Допустим чтобы при вкл. состоянии она присваивола одно значение, а при откл. другое

заранее благодарю
:)
 
?

????

<!--QuoteBegin-Sattar+11:05:2006, 05:36 -->
<span class="vbquote">(Sattar @ 11:05:2006, 05:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Допустим чтобы при вкл. состоянии она присваивола одно значение, а при откл. другое
[snapback]35426" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
назначаешь макрос на checkbox
Код:
Sub Флажок1_Щелкнуть()

Лист1.Shapes("Флажок 1").Select
With Selection
If .Value = xlOff Then
Range("B5").Select
ActiveCell.FormulaR1C1 = "KSDJFHSKDJFH kjs dh"
ElseIf .Value = xlOn Then
Range("B5").Select
ActiveCell.FormulaR1C1 = "2312+345345"
Else
MsgBox "f@ck"
End If
End With

End Sub
 
S

Sattar

Я уже сделал с помощью кнопок-переключателя (optionbutton).

Вот посматрите:
Код:
Private Sub OptionButton1_Click()
Range("E47").Select

ActiveCell.FormulaR1C1 = "5"

End Sub

это более простой вариант, чем создавать флажки.

А еще создал меню, которое при открытии файла запускается и вставляет значение по выбору в определенную ячейку.

Код:
Private Sub CommandButton1_Click()

If OptionButton1.Value = True Then
ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("D73:D73").Cells.Value = "60"
ElseIf OptionButton2.Value = True Then
ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("D73:D73").Cells.Value = "70"
Else
ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("D73:D73").Cells.Value = "0"
End If

selection.Hide


End Sub


Но всеравно огромное спасибо!

Я долго искал к кому можно в ИНЕТЕ обратиться с подобным вопросом, и нашел ваш форум, на котором собираюсь прописаться :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!