• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вставка строки в Datagrid(gridview)

  • Автор темы SPR
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SPR

Как можно сделать следующее:
Есть Gridview (или Datagrid, не важно), заполненый из БД. Есть столбец с кнопкой "дополнительная информация". Нужно, чтобы при нажатии на кнопку ниже рядка, в котором она была нажата, вставлялась фомочка с этой информацией, а снизу от неё собственно продолжался сам Gridview. Как такое реализовать? Тупая идея удалять этот gridview и создавать вместо него 2 (выше и ниже этой формочки). Но это нелогично. Т.к. это web-приложение, то желательно так же сделать это средствами javascript. Заранее спасибо.
 
F

force_sk

Это я задавал вопрос. Вопрос был именно как сделать так, чтобы вся информация выводилась сразу после строки таблицы, к которой она относится. Допустим у меня 5 строк в Gridview и выбрал выбрал дополнительную информацию о 3-ей строке. Тогда у меня должно быть 3 строки, DetailedView или свой какой-то компонент, оставшиеся 2 строки основного Gridview. Как сделать так? Желательно исполнить это с использованием javascript.
 
D

Dr.Gigabit

Я не уверен,что кто-то сможет ответить в форуме на ваш вопрос. Задача не тривиальная, и скорее всего вам придется использовать сторонние гриды либо писать свой, но опять же, проблему нужно локализовать.
Как сделать то-то -- вряд ли вам подскажут ответ на подобные вопросы.Ну во всяком случае, моей компетенции и времени не хватает :) Тут статью надо писать как минимум
 
D

DZX

Насколько мне не изменяет память можно бацать макеты представления информации в зависимости от состояния записи т.е. редактирование, удаление и т.д. нужно выбрать и отловить event и подсунуть нужный макет.
 
D

Dr.Gigabit

Все бы ничего,да евенты на JScript -- вещь сама по себе не очень тривиальная :(
 
F

force_sk

А как например вам такой вариант:
В этом режиме просмотра доп информации будут 2 gridview: один с инфой выше редактируемой строки, второй с инфой ниже редактируемой строки, а между ними эта информация (Здесь даже может быть ещё 1 gridview, чтобы лучше смотрелось). В обычном редиме просто 1 gridview. Так вот, можно ведь просто при нажатии на кнопку дополнительной информации один компонент делать скрытым, а второй показывать. На javascript это сделать можно. Очень даже несложно получается.
 
D

DZX

Зачем городить если в ASP.NET есть много прибомбасов, в MSDN покопаться нужно.
 
P

Pasha

Предлагаю использовать DataList :)
в ItemTemplate - таблица с полями фикс. ширины
в EditItemTemplate - форма для редактирования
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!