• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

второй почтовый домен

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

появилась задача настроить второй почтовый домен на серваке.

тоесть раньше почта ходила на user1@dom.ua, а теперь нужно создать пользователей и ящики на user1@dom2.ua и чтобы они получали почту.

я вроде всё зделал но не пашет

в глобальном домене в поле Alternate Internet domain aliases: дописал dom2.ua,
создал SMTP Inbound Site и указал IP и сервак
в Messaging Settings Allow messages to be sent only to the following external internet domains: написал dom.ua, dom2.ua.

перегрузил сервак , содал АК в Directory Assistance в ней пользователя, ящик.

отправляю почту а она не приходит пишет нет пользователя хотя он есть
 
C

collection

Сервер перегружали, изменения в глобал домене считываются только при загрузке сервака :D
зы кстати а зачем пользователей пересоздавать?!
 
L

lionk

сервак перегрузил не помогло

<!--QuoteBegin-collection+13:02:2008, 14:53 -->
<span class="vbquote">(collection @ 13:02:2008, 14:53 )</span><!--QuoteEBegin-->зы кстати а зачем пользователей пересоздавать?!
[snapback]97931" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

а пользоваетлей я не пересоздаю, а создаю новых
ну старый домен одни юзеры, новый домен новые

вот такое в логе когда шлю письмо из вне
02/13/2008 16:16:11 SMTP Server: f8.mail.ru (194.67.57.106) disconnected. 1 message received
02/13/2008 16:16:12 Router: Message 004E6315 forwarded to tk@dom2.com
02/13/2008 16:16:12 Router: Message 004E632D, 004E6315 forwarded to tk@dom2.com
02/13/2008 16:16:12 Router: Message 004E632E, 004E6315 forwarded to tk@dom2.com
02/13/2008 16:16:12 Router: Message 004E632F, 004E6315 forwarded to tk@dom2.com
02/13/2008 16:16:12 Router: Message 004E6330, 004E6315 forwarded to tk@dom2.com
02/13/2008 16:16:12 Router: Unable to deliver message 004E6331, 004E6315 to tk@dom2.com
02/13/2008 16:16:12 Maximum forwarding loop count exceeded. Message probably in a forwarding loop. Examine Forwarding Address of intended recipient in Domino Directory. 

а когда из нутри отправляю то в логах ничё не пишет а сразу приходит что пользователя нету
 
C

collection

Для: lionk
Старый, новый, да пользователям на это по ......., извините за мой французский. В глобал домене основной
dom.ua, альтернативный алиас dom2.ua . В виде $Users ищестя сначала tk@dom.com,если не нашел, затем tk@dom2.com. Проверьте что такой пользователь в виде $Users есть
 
L

lionk

пользователь в $Users есть. а что ты можеш сказать на ошибки в логе,
я вот нашол статью
по ней проблема в алиасе глобального домена, я совсем запутался
 
C

collection

так а что у вас имя домена лотусовое и имя хоста сервера совпадают?!
 
L

lionk

у меня сервер 8-й версии на линухе
в настройках почты смартхост отключён

Smart host is used for all local internet domain recipients: Disabled

в документе пользователя стоит почтовая стстема нотез.

если ктото успешно настроил несколько почтовых доменов на серваке то напишите весь путь какие настройки вы делали, по очереди.

попробую пройти весь путь по вашим стопам заново может тогда разберусь
 
C

collection

Путь один: добавили домен в алиасы в глобал домене перегрузили сервак, и все, проверяно на людях. Гонять 8 ой сервак в качестве боевого - жесть :unsure: .
Если убрать алиас в глобал домене и перегрузить сервак, форвардинг на домен dom2.com сохраняется или на этих пользователей сразу идет аутлуп? Поробуйте у пользователя в персон доке в CN добавить user@dom2.com и убрать при этом алиас.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
Examine Forwarding Address of intended recipient in Domino Directory.

А у Вас Forwarding address в документе пользователя не заполнен часом? Я. бывало, по ошибке туда забивал адрес вместо поля Internet Address ;)

Гонять 8 ой сервак в качестве боевого - жесть

Полностью согласен :)
 
L

lionk

нет, с пле заполенно правельно, я вобще тестит на mail-in database.
зпустить получилось, как не скажу потомучто сам не уверен, тестить не буду, в ближайшее врамя.
вроде алиас в глобальном домене.

но тут топология почтовиков хитрая поэтому проблемы с форвардингом, ну на изввратной топологии и работает извращённо...
 
C

collection

Для: lionk
Кто то уже начал отмечать 23 февраля :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!