• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Второй сервер организации не находит Names.nsf основного при запуске

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала
E

Extraterrestrial

Второй сервер организации не находит names.nsf основного при запуске. И вот, что пишет:

26.02.2009 00:32:16 Directory Assistance could not access Directory Domino Server/ХХХ names.nsf, error: The remote server is not a known TCP/IP host.
26.02.2009 00:32:18 Directory Assistance could not find an alternate replica for domain XXX

Но через некоторое время через Domino Admin уже видна names.nsf основного при работе со вторым сервером. Поначалу и Admin её не видит. В чем причина? Где и что подкрутить? Версия 8.5.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Думаю, что причина в IP. Проверь конфигурации портов, ip адресов, dns resolution. Перегрузи сервер, загрузи nping и попробуй достучаться по имени, адресу и тп. Если все нормально, то проверь настройки в адресной книге: порты и т.п.
 
E

Extraterrestrial

Думаю, что причина в IP. Проверь конфигурации портов, ip адресов, dns resolution. Перегрузи сервер, загрузи nping и попробуй достучаться по имени, адресу и тп. Если все нормально, то проверь настройки в адресной книге: порты и т.п.

IP я указал при инсталляции и ничего потом не менял. Интересно только, куда он записался, в какие настройки... Основной сервер пингуется нормально и по имени и по IP. А что именно в адресной книге смотреть? Порт TCPIP там прописан, адрес указан...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Посмотрите документ Server для "плохого" сервера - что написано в поле "Net Address"? Так же проверьте поле "Fully Qualified Internet Host Name". И проверьте документы Connection между этими серверами (если они имеются).
 
E

Extraterrestrial

Посмотрите документ Server для "плохого" сервера - что написано в поле "Net Address"? Так же проверьте поле "Fully Qualified Internet Host Name". И проверьте документы Connection между этими серверами (если они имеются).

В этих полях доменное имя этого компьютера, оно верное. Connection нет. Зато вот у второго сервера, который при загрузке не видит основной, у него в поле Protocol почему-то отсутствует запись TCP. Хотя всё остальное заполнено, поля: Port, Notes Network, Net Address, Enabled.
 
E

Extraterrestrial

А вообще есть Connection. Я думал, что раз не создавал, то его и нет, а оказывается он автоматически был создан. Я там указал Optional Network Address, там было пусто. Теперь работает нормально. Спасибо.
 
P

phantom76

А вообще есть Connection. Я думал, что раз не создавал, то его и нет, а оказывается он автоматически был создан. Я там указал Optional Network Address, там было пусто. Теперь работает нормально. Спасибо.
значит у вас dns не резольвит по имени второй сервер, рекомендую проверить dns , т.к. это влияет и на скорость взаимодействия клиент-сервер
 
E

Extraterrestrial

значит у вас dns не резольвит по имени второй сервер, рекомендую проверить dns , т.к. это влияет и на скорость взаимодействия клиент-сервер

Вообще-то ping по имени срабатывает нормально. Есть только одно сообщение в Event Viewer пингуемого компа, которое настораживает: "The system failed to register host (A) resource records (RRs) for network adapter with settings:..." Это апдейт не проходит на DNS. Интересно, что за RRs?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
непонятно - почему у вас сервант пытается апдейтить рекорды ДНС, он чё - по ДХЦП подключён :)
проверяйте утилами:
nslookup
ipconfig /all (ежели виндоза)
а не пингами
и в nslookup - гляньте - кто сервер (может и они разные)
 
E

Extraterrestrial

непонятно - почему у вас сервант пытается апдейтить рекорды ДНС, он чё - по ДХЦП подключён :)
проверяйте утилами:
nslookup
ipconfig /all (ежели виндоза)
а не пингами
и в nslookup - гляньте - кто сервер (может и они разные)

nslookup находит сервер по имени
ipconfig /all выводит адрес DNS, он верный
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
есть ДНС глобальный, есть местное его отображение (в т.ч. кэшированное)
в лукапе нужно смотреть от какого сервера приходит ответ
и сравнить с сервером(ами) кот в конфе (ipconfig)
глянуть роутинг netstat -rn
сбросить кэш ДНС через ipconfig
проверить файл host (nslookup его юзает тоже)

и еще
имя сервера (до слеша) должно совпадать с его именем в ДНС (без домена)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!