• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вход польз. через Web

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
1

1KIA

Извеняюсь сразу, если вопрос глупый. Просто пытаюсь разобраться, а в итоге только больше запутываюсь...
На одном сервере пользователи могут заходить в своим Пя через web, надо чтобы пользователи со второго сервера тоже могли использовать такую возможность. Но единственное, что сервера в разных доменах
Вообще это возможно настроить?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Раньше перенаправление на другой сервер не работало, поэтому, если почтовые ящики на разных серверах, то надо делать разные входы.
Может, конечно, что-то изменилось...
 
K

Klido

в теории при правильно настроенном DA и сотальном должно перенапрявляться... не пробовал, не скажу работатет ли....
 
1

1KIA

спасибо за ответы! Да уж, понятно, что ничего не понятно. Вывод один: надо правильно настроить... так как если не работает, возможно настроено неверно :(


А как-то указать, что при подключении через web мне надо искать не только в names.nsf, которая на server1, но и в АК с server2 ??????? :please:
 
H

HotDog

спасибо за ответы! Да уж, понятно, что ничего не понятно. Вывод один: надо правильно настроить... так как если не работает, возможно настроено неверно :)


А как-то указать, что при подключении через web мне надо искать не только в names.nsf, которая на server1, но и в АК с server2 ??????? :whoareyou?:


Вам Klido же написал, используйте Directory Assistance для получения данных о пользователях других доменов. Ну и базу dwaredir или iwaredir (для 8.5...) правильно настроить нужно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!