• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вход в Notes через аутентификацию в Домене

  • Автор темы root
  • Дата начала
R

root

Вход в Notes через аутентификацию в Домене возможно ли такое
 
M

morpheus

да если включена опция оинаковых паролей(или как там она, непомню вообщем можно)
 
R

root

на сервере или в клиенте ?


можно по подробней :)
 
M

morpheus

низя ))))

сам не настраивал, но знаю что можно
Active Directory + Help в админе
 
G

Gray

При инсталляции Лотус - ставишь компонет - синхронизация паролей Нотес&Windows
Устанавливается служба Lotus single logon
Эта служба позволяет при совпадении пароля в системе и Лотус не вводить павторно пароль для входа
в Лотус.
Безразлично, комп в AD или нет.
 
M

morpheus

Lotus single logon - точто...а я не мог вспомнить


Безразлично, комп в AD или нет. - дык автор сам говорил про домен
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Lotus single logon - точто...а я не мог вспомнить
Безразлично, комп в AD или нет. - дык автор сам говорил про домен
В данном случае Single logon=single_password, к Лотусовой аутентификации это отношение имеет весьмаААа косвенное.
Так что строгий ответ на %subj% - невозможно, т.к. личные ключи есть в id, но нет в "домене"
Если-ж речь шла о двойном вводе паролЕй, то так бы и спрашивали...

PS: надеюсь, автор вопроса отличает пароль от аутентификации :)
 
R

root

Для: Constantin A Chervonenko
Аутентификация – это процедура, проверяющая, имеет ли пользователь с предъявленным идентификатором право на доступ к ресурсу. Это я знаю :)
Мне просто надо через terminal server на клиенте notes запустить, выделенные сервера для репликации ставить нет возможности, думал сделать завязку Citrix+win2ks. вот и спрашивал.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Для: Constantin A Chervonenko
Аутентификация – это процедура, проверяющая, имеет ли пользователь с предъявленным идентификатором право на доступ к ресурсу. Это я знаю :)

Уж добью лежачего :( : ваше определение - гибрид аутентификации и авторизации.
Очень сильно утрируя:
аутентификация - корреспондент именно тот, за кого себя выдает?
авторизация - его права на доступ к ресурсу.

А уж логин+пароль/.id/etc - тонкости реализации
Мне просто надо через terminal server на клиенте notes запустить, выделенные сервера для репликации ставить нет возможности, думал сделать завязку Citrix+win2ks
Каким боком выделенные сервера в репликацией? Хотите съэкономить на лицензиях и обойтись вообще без серверов, и одним LN-клиентом на всех? А на кой он вам тогда вообще нужен? Проще будет сложить все док-ты в папочку на файл-сервере и расшарить всему свету. Стандартное решение

PS:Цитрикс, конечно лучше, чем M$ Терминал-сервер, но на траффике вы все равно не съэкономите
 
R

root

Для: Constantin A Chervonenko
<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+8:11:2006, 09:11 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 8:11:2006, 09:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Уж добью лежачего : ваше определение - гибрид аутентификации и авторизации.
Очень сильно утрируя:
аутентификация - корреспондент именно тот, за кого себя выдает?
авторизация - его права на доступ к ресурсу.
[snapback]47386" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
спасибо тебе мудрый человек :). Добил ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!