Выбираем антивирус

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем CodeSweeper, 14 май 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

Народ! Нужна ваша помощь.

Необходимо выбрать антивирус для домашнего компьютера.
    Основные требования: небольшой и шустрый, обновление файлом (т.е. скачать базу обновлений, принести домой, установить), а не через Интернет в реальном времени (или так, но чтоб быстро).

Заодно хотелось бы узнать, какой антивирус стоит у почтенной публики. Сообщаем также преимущества и недостатки каждого антивируса.

2. Maniacosaur

Maniacosaur Гость

Ну DrWeb попробуй. Вроде как особых нареканий к нему нет. Для дома вообще подойдет только так. Только архивы лечить не умеет, хотя сканирует их нормально. Обновления маловесные:ph34r:

3. STYX

STYX Гость

У меня VBA, очень-очень нравится. Файлы обновления можно устанавливать как хошь, очень клевая штука. Обновляется без проблем. Вылавливает все. Еще ни один вирус не остался на моей машине.

4. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

STYX
    а инстал у тебя есть? с крэком?

5. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

У меня DrWeb, мне нравится...

6. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

итак, 2 DrWEb и один VBA... ждем далее ответов

7. STYX

STYX Гость

Короче, такая история... Месяц не обновлял базы антивируса, а сегодня понял почему не обновлялись (выдавало ошибку соединения, оказалось просто у меня было установлено ограничение на вес файла обновления) и обновил. И проверил диск... и б**** (прошу прощения, но других слов нет), половина exe`шников на машине заражено вирусом, которого до обновления антивирус не знал... Вот такая грустная история, но еще не конец. ВБА обезвредить файлы не смог и... заблокировал их всех... Представьте, терь у меня на машине запускаются из сотни прог, наверное, штук этак 15 и все... Это я к тому, что антивирус без обновлений - не антивирус. А теперь формат ц двоеточие... формат д двоеточие...

Достану, если надо будет. Но у меня лицензия Национального Банка Беларуси... как бы траблов потом не было.

8. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    У меня KAV 4.5 стоит. 5.0. пока не советую т.к. есть только personal версия в которой в мыльниках не пашут плагины и настроект маловато. Ждите pro. А то нормально. А как запаска стоит NAV %)

9. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

У меня стоит AVAST ANTIVIRUS + DRweb + ZoneAlarm// никто не пролезает..
    Это адрес Avast// www.avast.com // там качаешь, затеим бесплатно регестрируешь и получаешь лицензию на HOME,
    если постараться то можно конечно и на PRO получить,
    сам очень удобный со скинообразным интерфейсом.. на сайте производителя коих очень много..
    pro версия даже какие-то скрипты в iexplorere блокирует// короче прикольная вещь и весит около 7 метров.. и базы новые закачивает постоянно..

10. Гость

NAV - форева!

11. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

отлично... тему поперло... всем спасибо за участие... подождем еще...

12. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

отлично... тему поперло... всем спасибо за участие... подождем еще...

13. sergo

sergo Гость

avast 4.1 Home Edition можно зарегестрировать на Avasoft.Ru
    совершенно бесплатно, кстати по качеству отлова и лечения вирусов avast 4.1 Home Edition ничем не отличается от платного avast 4.1 Professional Edition, только в Professional интерфейс есть "расширенный" т.е. более навороченный и удобный. И avast 4.1 Professional Edition можно без регистрации пользоваться в течении 60-ти дней, а если понравится и не жалко 20$ то и купить его можно на Avasoft.Ru

14. kagor

kagor Гость

Серёга
    Аналогично :)

15. Гость

а про NAV кто нибудь может рассказать , пойдёт ли он для сервера?

16. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Антон
    Еще как пойдет, он как раз для этих целей служит, спрашивай конкретнее...

17. SVI

SVI Гость

<!--QuoteBegin-CodeSweeper+14:05:2004, 09:46 -->
    <span class="vbquote">(CodeSweeper @ 14:05:2004, 09:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Народ! Нужна ваша помощь.

Необходимо выбрать антивирус для домашнего компьютера.
    Основные требования: небольшой и шустрый, обновление файлом (т.е. скачать базу обновлений, принести домой, установить), а не через Интернет в реальном времени (или так, но чтоб быстро).

Заодно хотелось бы узнать, какой антивирус стоит у почтенной публики. Сообщаем также преимущества и недостатки каждого антивируса.[/quote]
    Касперский и только Касперский. Зайди на официальный сайт. Бетка весит около 11 метров работает 2 недели - мне пока хватило. Чао

18. Guest_

Guest_ Гость

Люди, дайте, please, крэк на Касперского 7. Скиньте на мыло, а?
    Burakov-Dmitry@yandex.ru

19. [explorer]

[explorer] Гость

на мой взгляд один из самых номральных хороших вирусов это NOD32 =) хустрый... обновляется быстро... много трафига не жрут.. вообщем то что надо... наприммер я в сети на серваке поднял NOD32 он обновляется.. а люди обновляются с ервака сетевого... =) траффика жрёт оочень мало... каждое обновление примерно 200 - 300 килобайт жмёт... =) советую... =)

20. Keeper_Desteny

Keeper_Desteny Гость

Nod32
    ставь не пожалеешь!!!!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей