• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Выбор данных выводимых во вьюху

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
41
Посоветуйте как лучше реализовать. Есть документы, в которых содержаться номера плавок, и номера осей: . При этом они программно не связаны, связаны лишь по логике, т.е. Если напротив плавки написаны номера осей, значит они из этой плавки. Хотелось бы сделать вьюху, в которой буду отображаться все плавке встречающиеся в документах, и соответствующие данной плавке оси. Если в лоб написать в столбцах списки полей, то в столбце осей, выводятся все оси из документа где встречается данная плавка.
Есть идея сделать в каждом документе поле, которое будет содержать привязки осей к плавкам, но тут возникает проблемка, не знаю как сохранить массив данных в поле, и как его потом отобразить во вьюхе)
Кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите пожалуйста как реализовали.Заранее спасибо.
 
M

morpheus

я бы зделал по другому, каждая отдельная плавка - отдельный документ и т.д.
 
O

Omh

Для: Morpheus
+1
Для: kizarek
Документы с предифайнеными таблицами не есть хороший выход для такого типа задачи.
Дроби на документы, объединяй по какому-либо признаку, но от этой фигни, imho, надо избавиться.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
41
Дело в том что это основной отчёт, от которого пляшут все остальные.И необходим он именно в таком виде. А лепить дополнительные документы, хранящие список плавок и какие оси им принадлежат мне не трудно, но это лишняя и бесполезная работа для вводящих данные в базу.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-kizarek+27:08:2007, 10:57 -->
<span class="vbquote">(kizarek @ 27:08:2007, 10:57 )</span><!--QuoteEBegin-->не знаю как сохранить массив данных в поле, и как его потом отобразить во вьюхе)
[snapback]76438" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
1. Делать поле allow multi value ( разрешить можественные значения, не забудте выставить разделитель для значений )
2. во вьюхе отобразить патом пробдлем не будет
 
O

Omh

Тогда действительно пачка multivalue полей с разделителм newline.
Но хрень, кмк, получится: технологии прошлого века :(

Если юзеру надо, что бы выглядело именно так, можно сделать, что бы это выглядело именно так, а что там будет стоять за таблицей, его, по-идее, волновать не должно...
 
K

K-Fire

Самый лобовой способ - на сохранение документа запускать код, который пройдется по этой таблице (кстати, попробуйте стиль полей NativeOS style, форма выглядеть будет значительно красивее) и запишет в док мультивейю поля, для каждой плавки 1 поле.
Ну а показать такие поля во вью уже проблем нет, хотя тоже вопрос, как это так сделать чтобы выглядело красиво)
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
41
K-Fire, <!--QuoteBegin-K-Fire+27:08:2007, 14:14 -->
<span class="vbquote">(K-Fire @ 27:08:2007, 14:14 )</span><!--QuoteEBegin-->запишет в док мультивейю поля, для каждой плавки 1 поле.
[snapback]76453" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Извини немного непонятно что это за поля,не мог бы поподробнее рассказать)
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
41
Можно в столбцы вьюхи выводить данные к примеру по клику на кнопку?
 
M

morpheus

Для: kizarek
нет, это изврат, разве что делать скрываеммые столб\ци а по клику на копку они будут показываться ( а клике прописыватьв профиль переменые, на которых строиться формула скрытия столбца , а потом делать рефреш для вида )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!