Выбор факультета

• Автор темы Yunnii
  • Дата начала
Y

Yunnii

Я уже в институте УрГУ по результатам олимпиад и прочего. Буду зачислена на матмех, объясните принципиальную разницу между факом компьютерные науки, компьютерная безопасность и прикладная информатика в экономике. Что круче, интереснее и кем япотом буду работать?

G

GOsha

Для: Yunnii
Значицца так. Учился я как-о в БГУ на ФПМИ КБ. (БелГосУнивер ФАк Прикл Мат и Инф Комп. Без., если кто не знает)
Про компьютерные науки я ничего не скажу.
КБ - будете изучать основы построения сетей, шифрование данных. Разрабатывать физические и электронные методы защиты информации и электронные средства передачи данных. Будешь работать на крупные фирмы нуждающиеся в защите своих данных или на фирмы, производящие защиту данных один-два человека с выпуска пойдут работать в ФСБ, КГБ, или к военным.

Прикладная информатика в экономике (Экономическая кибернетика) - Системы сбора и обработки данных. Бухучет, бухгалтерские программы. Ярчайшие представители - 1С программеры. Зарабатывают много и много ленятся, веселый народ. Смесь бухгалтера с программистом.

Доступно объяснил?

acorn

PHP Developer
29.08.2004
585
3
Не знаю, что такое УрГУ, но если в беларуси и по олимпиадам - однозначно иди в БГУ на ФПМИ, специальность информатика. Сам тут.

Y

Yunnii

Для: GOsha
Ясненько.

Остальным: кто-нить прояснит ситуацию с компьютерными науками?

U

untap

<!--QuoteBegin-Yunnii+6:05:2007, 20:17 -->
<span class="vbquote">(Yunnii @ 6:05:2007, 20:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Остальным: кто-нить прояснит ситуацию с компьютерными науками?
[snapback]64931" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Теоретики, к бабке не ходи :)
Фундаментальная наука дело, конечно, полезное. Но поднять много денег, будучи теоретиком, это особый талант нужен.

Y

Yunnii

А как обстоит с материальным вопросом у тех, кто оканчивает КБ?

G

GOsha

Для: Yunnii
Если мозги есть, то с матвопросом не пропадешь. и в конце концов тебе дадут фундамент, а куда посунуться с ним - сама подумай.
P.S.: Ок. 80% закончивших вуз работают по околоспециальности. Т.е. не дословно по тому, чему учились.
P.P.S.: Или вообще не работают. :) ГЫ