Выбор факультета

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Yunnii, 5 май 2007.

1. Yunnii

Yunnii Гость

Я уже в институте УрГУ по результатам олимпиад и прочего. Буду зачислена на матмех, объясните принципиальную разницу между факом компьютерные науки, компьютерная безопасность и прикладная информатика в экономике. Что круче, интереснее и кем япотом буду работать?

2. GOsha

GOsha Гость

Для: Yunnii
    Значицца так. Учился я как-о в БГУ на ФПМИ КБ. (БелГосУнивер ФАк Прикл Мат и Инф Комп. Без., если кто не знает)
    Про компьютерные науки я ничего не скажу.
    КБ - будете изучать основы построения сетей, шифрование данных. Разрабатывать физические и электронные методы защиты информации и электронные средства передачи данных. Будешь работать на крупные фирмы нуждающиеся в защите своих данных или на фирмы, производящие защиту данных один-два человека с выпуска пойдут работать в ФСБ, КГБ, или к военным.

Прикладная информатика в экономике (Экономическая кибернетика) - Системы сбора и обработки данных. Бухучет, бухгалтерские программы. Ярчайшие представители - 1С программеры. Зарабатывают много и много ленятся, веселый народ. Смесь бухгалтера с программистом.

Доступно объяснил?

3. NikSoft

NikSoft Гость

Самое крутое и интересное из перечисленного тобой - компьютерные науки.

4. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Не знаю, что такое УрГУ, но если в беларуси и по олимпиадам - однозначно иди в БГУ на ФПМИ, специальность информатика. Сам тут.

5. Yunnii

Yunnii Гость

Для: GOsha
    Ясненько.

Остальным: кто-нить прояснит ситуацию с компьютерными науками?

6. NikSoft

NikSoft Гость

Компьютерные науки включают много дисциплин, включая кибернетику.
    Смотри здесь
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%B8%D0%BA%D0%B0

7. Yunnii

Yunnii Гость

Спасибочки! Я уже решила: иду на КБ :)

8. untap

untap Гость

<!--QuoteBegin-Yunnii+6:05:2007, 20:17 -->
    <span class="vbquote">(Yunnii @ 6:05:2007, 20:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Остальным: кто-нить прояснит ситуацию с компьютерными науками?
    [snapback]64931" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Теоретики, к бабке не ходи :)
    Фундаментальная наука дело, конечно, полезное. Но поднять много денег, будучи теоретиком, это особый талант нужен.

9. Yunnii

Yunnii Гость

А как обстоит с материальным вопросом у тех, кто оканчивает КБ?

10. GOsha

GOsha Гость

Если мозги есть, то с матвопросом не пропадешь. и в конце концов тебе дадут фундамент, а куда посунуться с ним - сама подумай.
    P.S.: Ок. 80% закончивших вуз работают по околоспециальности. Т.е. не дословно по тому, чему учились.
    P.P.S.: Или вообще не работают. :) ГЫ

Загрузка...

Поделиться этой страницей