• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выбор ГОСТ криптопровайдера для платформы .net Framework

  • Автор темы *null
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

*null

Здравствуйте!

Порекомендуйте пожалуйста криптопровайдер, сертифицированный ФАПСИ реализующий функции шифрования и ЭЦП по ГОСТ. Главное требование – совместимость с .Net Framework.

Был выбран один из продуктов, но проблема в том, что на .net его возможно (без слишком больших сложностей) использовать только через CAPICOM. Плохо то что CAPICOM не будет поддерживаться Windows Vista.

Если ли какие российские решения для .Net Framework?
 
R

Red Wind

Видел исходники ГОСТовского алгоритма в реализации на С++ в какой-то книге. Так что рискну предположить, что они есть и в интернете.
 
N

*null

Исходники мне не слишком помогут (мог бы и сам со скрипом реализовать, хоть и гемор).
Тут ключевой момент наличие сертификата ФАПСИ.

Уже несколько дней вопрос висит. Неужели никто не сталкивался с подобным?
Хотя бы выскажитесь по этому поводу. Я даже не знаю сущетсвует ли то что мне нужно...

Уточняю. Нужен именно криптопровайдер "совместимый" с платформой .NET framework.
Т.е. чтобы функции шифрования/эцп можно было вызывать с того же C#.
CAPICOM отвергается, т.к. в Vista его поддержки уже не будет. CryptoAPI слишком сложно
дергать с шарпов, с типами данных еще хуже.

Т.о. нужна либо какая нибудь .NET библиотека, реализующая данный функционал. Либо ГОСТ-криптопровайдер + COM интерфейс к ней.
 
R

Red Wind

Тут ключевой момент наличие сертификата ФАПСИ.
Скажу честно, не знаю, что это такое, но думаю, что это штука очень специфичная и так просто найдти её не получиться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!