• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Выбор Группы из диалога подбора

  • Автор темы Eboroten
  • Дата начала
E

Eboroten

Нужно сделать что-бы в окне, открытом для выбора значений типа "номенклатура" можно было выбирать и группы в том числе.

ОткрытьПодбор("Справочник.Номенклатура",,Подбор,0,);
Подбор.Номенклатура.ВыборГруппы(1);
Подбор.Обновить(0);


Пытался сделать так, пришет что поле агрегатного обьекта не обнаружено.
Нид хелп, заранее благодарю.
 
P

puh14

ОткрытьПодбор("Справочник.Номенклатура",,Подбор,0,);
Подбор.Номенклатура.ВыборГруппы(1);
Подбор.Обновить(0);

Подбор это что? просто переменная или список значений или реквизит или объект Справочник.Номенклатура? По идее фиолетово группа выбрана или элемент справочника
Если это выбраный элемент то тогда ты пробуешь обратиться
Подбор.Номенклатура.ВыборГруппы(1) = Справочник.Номенклатура.нометклатура.ВыборГруппы(1), что есть бред

попоробуй

ОткрытьПодбор("Справочник.Номенклатура",,Подбор,0,);
Если Подбор.ТекущийЭлемент().ЭтоГруппа() = 1 тогда
Подбор.Обновить(0);//А это относится вообще к форме обработки или документа, для справочника неприменимо
Форма.Подбор.Обновить(0);// Так попробуй
КонецЕсли;
 
E

Eboroten

Подбор это переменная в которую передается контекст формы подбора элемента. Тоесть да, просто переменная до использования метода.
Мне нужно сделать так что-бы из этой формы можно было выбрать не только конечный элемент но и группу. если еспользовать метод

ОткрытьПодбор("Справочник.Номенклатура",,,0,);

то просто откроется подбор элементов справочника. Я думал если задать переменную в которой хранить контекст формы справочника, то через нее можно будет доступится до выбираемого элемента, что-бы применить к нему метод

ВыборГруппы(1)

таким образом разрешив выбирать группы. Тоесть сейчас в таблице, из которой произодится сам подбор, при даблклике на группе она открывается, а надо что-б выбиралась, как при работе со спрвочниками.

Предложенный вами вариант не работает так как

Форма.Подбор.Обновить(0);// Так попробуй

Поле агрегатного обьекта не обнаружено. Что неудивительно ведь на данной форме его нету. вродебы. помоему я запутался=(
 
V

vbs

Var Фрм;
ОткрытьПодбор("Справочник.Номенклатура",,Фрм,0,ТекЭлемент);
Фрм.ВыборГруппы(1); // ФРМ - контекст формы
 
E

Eboroten

Спасибо. просто по Доке я никак не мог вьехать что метод ВыборГруппы применим к контексту формы. Думал что он тоьлко к конкретным столбцам таблицы. Вобщем воистину все гениальное просто=)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!