• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выбор Ос Для Сервера

  • Автор темы Klipsch
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Klipsch

Приветствую, граждане.
Прошу консультации, подсказок, и, если сложится, помощи (вознаграждаемой) на деле.

Итак, предмет разговора
г.Минск, Уручье, Квартира. В ней сетка сделана. Мной лично. В сетке 7 компьютеров и гигабитный свитч. Все под ХП. Один из компов работает как сервер - выдает интернет и представляет собой домашнее медиа-хранилище (общая емкость дисков в моменте 10Тб) для фильмов, фото и прочей лабуды.
Сервер подключается к интернету через модем Космос-тв. Хочу поставить еще какойнить не слишком быстрый, но дешевый анлим АДСЛ по телефонному проводу, чтоб сервак качал торренты по анлиму, а по Космос-тв все рабочие места работали с Интернетом, не мешая закачкам.

Вопрос: стоит ли на сервак ставить сетевую операционку , если да, то какую, и кто и за какое вознаграждение готов взяться за дело?
 
@

@rtem

конечно ставь и причем *nix систему (ждем наплыва виндузятников :blush: ). А вообще если ты хочешь, хоть как то мониторить свой сервер и юзеров сети, всести статистику и иметь к нему внешний доступ, толгда однозначно ставь и причем *nix систему

P.S: странно что виндузятники молчат, раньше такие дебаты были
 
K

Klipsch

"А вообще если ты хочешь, хоть как то мониторить свой сервер и юзеров сети, всести статистику и иметь к нему внешний доступ"

- не, не хочу. Хочу чтоб было все относительно просто и незатейливо в смысле устранения неполадок - в этом смысле ХП, под которой все это работает сейчас меня вполне устраивает. Задачи достаточно просты:

1. Тянуть и смотреть с сервера фильмы - много МКВ-шек по 20-70ГБ
2. Сидеть в интернете
3.Тянуть из сети торренты
4. Делать все это одновременно, чтоб ничего друг другу не мешало из п 1-2-3

а слово *nix я вообще слышу впервые....

Вот как-то так все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!