выбор ПО для БД

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем ginger, 3 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ginger

ginger Гость

Доброго времени суток.
    Нужна Ваша помощь.

НИИ получает огромный объем разнообразной информаци. Это и эл. книги, и сканенные статьи; видео - потоки;
    данные со всех приборов и т.д. вплоть до кол-ва осадков, температуры, зарядов...

Каждую информацию нужно зарегистрировать: кто принес, о чем инфа, кто может пользоваться ею, атрибутов
    множество. Это будет делать один человек. И будет несколько клиентов с разными правами доступа.

Поиск. Вся информация должна иметь свои мета-теги для поиска. Все данные необходимо каталогизировать.(Если не удается найти по мета - тегам, то можно быстро найти по каталогам.)

Как-то так

Поставили новую задачу.
    Найти ПО (если, конечно, такое существует), которое будет соответствовать следующим условиям:
    Структурировать информацию БД. Уметь распознавать любой формат данных (видео, сканы, картинки, двоичные сигналы) с разным
    уровнем доступа к этой информации.

Есть ли уже какие-нибудь готовые решения? Или придется самим прогать?

Можно предлагать отдельные части этой системы(регистрация инф, индексирование, СУБД и т.д.)

Сама я не программист, но таковые на предприятии имеются. Мне просто нужно предложить решение.

2. xKlonx

xKlonx Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    ginger
    Не знаю как там с хранением видео-потоков, но думаю на лотусе можно намутить такую базу

3. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    как вариант для хранения разнородной инфы с разграничением доступа - нереляционная БД на платформе Lotus Notes/Domino.
    вариант не из дешевых...

4. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    да ну, почему же н дешевый?
    самый что ни наесть дешевый, садят сообразительного работника и он всё сделает

5. BOPOHA

BOPOHA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Требования очень походходят для системы по документу обороту: кто-то что-то принес, это класифицируется и это кто-то будет смотреть.

Очень громко сказано. От кого распознавать? Куда распознавать?
    Может просто хранить?

6. SaschaL

SaschaL Гость

Добрый день! В принципе такую базу данных модно сделать на любой СУБД.
    главное написать оболочку или интерфейс пользователя и все.
    если у вас есть люди занимающиеся программированием, то им можно поставить задачи.
    Как вариант можно использовать Шарепоинт, ставить он вместе с Виндовс сервером 2008, но если честно при реализации чего то серьезного придется немного по программировать

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей