Выбор специальности в ТУСУР

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем akaDElpher, 9 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akaDElpher

akaDElpher Гость

Можно сказать, что поступил по результатам олимпиад на любые специальности ТУСУРа(томский универ систем управления и радиоэлектроники)(набрал 192 балла из 200( по физике-100 и матемаике 92))... Теперь не знаю на какую специальность идти:

Поначалу склонялся к проектированию ЭВС, но пришел к выводу, что там почти не изучается программирование, да и 100% выйдя оттуда я не смогу разрабатывать процессоры да видокарты, по той причине, что меня там этому не научат(если я не прав, то поправте). Поэтому думаю идти на программное обеспечение- там вроде как почти все виды программирования затрагиваются.
    Ещё отметил обеспечение безопасности потому что там был самый высокий проходной бал в прошлом году, она действительно такая крутая или просто все рванули в нее потому что она новая и "модная".

Помогите определить самую "крутую" специальность, на которой будет всегда хороше заработать.

PS сам неплохо программирую в Delphi, но так же люблю изучать электронику с паяльником, а не инструкцией по эксплуатации...
    PPS если не затруднит, то прошу так же рассмотреть специальности из

2. European

Симпатии:
    0
  3. akaDElpher

akaDElpher Гость

там был, но там ничего не сказано о проектировании

4. European

Симпатии:
    0
    Так хочешь в проектировщики?

5. akaDElpher

akaDElpher Гость

Я не знаю что реально сделать закончив по этой специальности. Если буду уметь видюхи разрабатывать(естественно в фирме типо NVidia=)) то неплохо было бы.
    Хотя скорей всего закончу безопасность, а потом о второй вышке подумаю.

6. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-akaDElpher+10:05:2007, 16:37 -->
    <span class="vbquote">(akaDElpher @ 10:05:2007, 16:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Если буду уметь видюхи разрабатывать
    [snapback]65485" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Это врядли :) Закончил я похожую специальность и могу с уверенностью это сказать. Все очень поверхностно: электроника, схемотехника, конструирование, программирование (как на языках низкого, так и высокого уровня). В общем, если рассматривать данную специальность как базовую подготовку специалиста широкого уровня, возможно еще не определившегося в выборе направления деятельности или желающего иметь возможность это направление сменить, то это хороший выбор. Хотя многое зависит от тебя: если ты на 3-4 курсе найдешь работу по специальности, то многое может быть по другому

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей