Выбор видеокарты...

• Автор темы Triangel.BY
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Triangel.BY

Новый год, деньги появились, надо бы комп апгрейдить...
Нужна видеокарта, т.к. стоит древний mx440. Видюха должна быть в категории до 70 у.е, можно чуть дороже. Кто что посоветует?
Мат. плата Asus p4s8x-mx
Проц. Celeron 1,7 GHz
Память 25 Mb

6

62316e

У тя AGP как я понимаю. А AGP уже не модно. ИМХО.
Толку шыло на мыло менять?

R

Rembo II

Новый год, деньги появились, надо бы комп апгрейдить...
Нужна видеокарта, т.к. стоит древний mx440. Видюха должна быть в категории до 70 у.е, можно чуть дороже. Кто что посоветует?
Мат. плата Asus p4s8x-mx
Проц. Celeron 1,7 GHz
Память 25 Mb
AGP ASUS или Gigabyte Radeon 9600 Pro 256/128

У тя AGP как я понимаю. А AGP уже не модно. ИМХО.
Толку шыло на мыло менять?
Что значит модно или не модно?
Вопрос стоит однозначно - особенности конструкции (AGP) , цена ~70 и качество максимальное для этой цены.
Лично у меня до сих пор сок 478 с пнём 3 гигагерца на AGP , видюха AGP GF7600GS 256/128

6

62316e

Что значит модно или не модно?
Вопрос стоит однозначно - особенности конструкции (AGP) , цена ~70 и качество максимальное для этой цены.
Лично у меня до сих пор сок 478 с пнём 3 гигагерца на AGP , видюха AGP GF7600GS 256/128
Не модно значит - вышло из моды, значит это уже секонд-хенд. Если секонд-хенд то лутше взять ATI X700.
У меня Radeon 9600Pro, перед тем был MX440. Камень AMD A64 3000->3600. Мать Asus на KT800(400/400).
Ну и толку с Радеона 9600Pro? Поддержка пиксельных и вертексных шейдеров 2.0. Пару FPS в Quake3 и радости. А Doom3 как тормозил так и будет тормозить, тем более на целероне 1.7. ИМХО X700 б/у лутше.

T

Triangel.BY

Народ, обьясните пожалуйста, что за слот PCI-E, или какие счас там модно?

R

Rembo II

Не модно значит - вышло из моды, значит это уже секонд-хенд. Если секонд-хенд то лутше взять ATI X700.
У меня Radeon 9600Pro, перед тем был MX440. Камень AMD A64 3000->3600. Мать Asus на KT800(400/400).
Ну и толку с Радеона 9600Pro? Поддержка пиксельных и вертексных шейдеров 2.0. Пару FPS в Quake3 и радости. А Doom3 как тормозил так и будет тормозить, тем более на целероне 1.7. ИМХО X700 б/у лутше.
не путай немодное и секондхенд. секондхэнд - бывшее в употреблении.
А я тебе говорю не про 9600про, а 7600GS
По цене он в желаемое тобой не воткнётся, только если найдёт что-то типа моей за полторы сотни

Народ, обьясните пожалуйста, что за слот PCI-E, или какие счас там модно?
Сейчас на большинстве мамок вместо AGP идёт более быстрый слот (интерфейс) PCI-Express

6

62316e

не путай немодное и секондхенд. секондхэнд - бывшее в употреблении.
А я тебе говорю не про 9600про, а 7600GS
По цене он в желаемое тобой не воткнётся, только если найдёт что-то типа моей за полторы сотни
немодное значит вышло из моды, логично что этого уже не делают(разве что на складах лежыт) делаем вывод и получяем секонд-хенд. Читай выше^ и между строк.

G

Guest

Здравствуйте!

Народ у меня к вам вопрос : Видюха: Radeon 9600 Pro 128DDR --- Что можете про неё сказать? Очень надо! :)

P.S. И ещё, дело в том что я вообще в железе не рублю (практически вообще), может быть вы можете мне посоветовать какую нибудь книгу или сайт для чайников (очень хочу восполнить этот пробел знаний)!!!

Заранее спасибо!!!

X

Xima

overclockers.ru
hardwarelab.ru
ixbt.com
+ сайты железных журналов типа Chip, Computerra и т.п.
Видюха по сегодняшним меркам естественно не новая 400 по процу, 600 по памяти, проц RV350, но если не гоняться на динамическим освещением и третьими шейдерами, то нормуль (У меня 9550 погнанная, тока до твоей по памяти не дотягивает и мне хватает на 100%)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.