Выбор видеокарты...

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Triangel.BY, 2 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Triangel.BY

Triangel.BY Гость

Новый год, деньги появились, надо бы комп апгрейдить...
    Нужна видеокарта, т.к. стоит древний mx440. Видюха должна быть в категории до 70 у.е, можно чуть дороже. Кто что посоветует?
    Мат. плата Asus p4s8x-mx
    Проц. Celeron 1,7 GHz
    Память 25 Mb

2. 62316e

62316e Гость

У тя AGP как я понимаю. А AGP уже не модно. ИМХО.
    Толку шыло на мыло менять?

3. Rembo II

Rembo II Гость

AGP ASUS или Gigabyte Radeon 9600 Pro 256/128

Что значит модно или не модно?
    Вопрос стоит однозначно - особенности конструкции (AGP) , цена ~70 и качество максимальное для этой цены.
    Лично у меня до сих пор сок 478 с пнём 3 гигагерца на AGP , видюха AGP GF7600GS 256/128

4. 62316e

62316e Гость

Не модно значит - вышло из моды, значит это уже секонд-хенд. Если секонд-хенд то лутше взять ATI X700.
    У меня Radeon 9600Pro, перед тем был MX440. Камень AMD A64 3000->3600. Мать Asus на KT800(400/400).
    Ну и толку с Радеона 9600Pro? Поддержка пиксельных и вертексных шейдеров 2.0. Пару FPS в Quake3 и радости. А Doom3 как тормозил так и будет тормозить, тем более на целероне 1.7. ИМХО X700 б/у лутше.

5. Triangel.BY

Triangel.BY Гость

Народ, обьясните пожалуйста, что за слот PCI-E, или какие счас там модно?

6. Rembo II

Rembo II Гость

не путай немодное и секондхенд. секондхэнд - бывшее в употреблении.
    А я тебе говорю не про 9600про, а 7600GS
    По цене он в желаемое тобой не воткнётся, только если найдёт что-то типа моей за полторы сотни

Сейчас на большинстве мамок вместо AGP идёт более быстрый слот (интерфейс) PCI-Express

7. 62316e

62316e Гость

8. Гость

Здравствуйте!

Народ у меня к вам вопрос : Видюха: Radeon 9600 Pro 128DDR --- Что можете про неё сказать? Очень надо! :)

P.S. И ещё, дело в том что я вообще в железе не рублю (практически вообще), может быть вы можете мне посоветовать какую нибудь книгу или сайт для чайников (очень хочу восполнить этот пробел знаний)!!!

Заранее спасибо!!!

9. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    overclockers.ru
    hardwarelab.ru
    ixbt.com
    + сайты железных журналов типа Chip, Computerra и т.п.
    Видюха по сегодняшним меркам естественно не новая 400 по процу, 600 по памяти, проц RV350, но если не гоняться на динамическим освещением и третьими шейдерами, то нормуль (У меня 9550 погнанная, тока до твоей по памяти не дотягивает и мне хватает на 100%)

10. Гость

Xima Спасибо за помощь!!! :D

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей