• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выбор Windows Xp

  • Автор темы EagleStars
  • Дата начала
E

EagleStars

Здравствуйте Уважаемые специалисты!
Помогите найти образ Windows XP Professional SP3 RU Х32. Главное требование, что бы в образе все дополнения, типа Framework 3.5, SATA/RAID, SAPI5, библиотеки DLL... Т.е. что бы после установки, не пришлось искать и закачивать какие то компоненты. Так же чтобы не было встроенного дополнительного софта. Слышал, в пиратских версиях обычно есть черви, то же не хотелось бы их иметь.
Почему я не приобрету лицензию:
Во первых выложить 400 дохлых президентов на операционную систему нет ни какой возможности. Да и сумма явно не обоснованная (весь софт я приобретаю по нормальной, не больше 500р., цене, либо пользуюсь бесплатным). Линукс не знаю и некоторые нужные мне программы с ним не совместимы.
Во вторых "мракософт" мошенники и поездить на мне у них не получится! Поясню... Мой ПК приобретался с ОЕМ Windows XP. Через четыре месяца он успешно слетел. Восстановили. Ещё через шесть месяцев опять абзац и плюс фирма продавец обанкротилась. Обратился в авторизированный "мракософт" центр. Там сказали: давайте деньги. В службе поддержки сообщили, что получить установочный диск можно только у фирмы продавца (благо мой продавец работал от Филипс, если не ошибаюсь) и при ОЕМ установке они мне диск не дадут (это при том, что у меня легальные всякие лейбики и активации). Позвонил в Филипс: да был такой авторизованный продавец, диск дадим за 300евро (???Объяснили, что заказ обрабатывается вручную и высылается из англии, проверил, действительно так). В общем воткнул пиратскую копию и считаю крайним "мракософт" (они производитель и соответственно несут ответственность за свой продукт).
Сейчас опять накрылась винда и хочется нормальный установочный диск, что бы опять не ковыряться два дня в поисках где какой элемент и на коком диске и где скачать недостающее…
Заранее спасибо за помощь!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!