Выборка документов из категоризированного View

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем PavelT100, 15 фев 2008.

1. PavelT100

PavelT100 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Есть view категоризированное по полю в котором может быт сразу несколько значений. Из-за этого во вью один и тот же документ может попадать в разные категории.
    Задано конкретное значение этого поля. Мне нужно отобрать все документы имеющие это значение.
    С помощью view.GetDocumentByKey позиционируюсь на первом документе.
    Потом с помощью view.GetNextDocument последоватьльно перебираю документы и проверяю наличие заданого значения в ключевом поле. Если заданное значение в этом поле не найдено то прекращаю отбор. Такой метод очень хорошо работает если ключевое поле может иметь только одно значение и во вью документ встречается только один раз. Но в моем случае после окончания текущей категории в следующей может встретиться уже отобранный документ. Можно ли при последовательном переборе документов как-то вовремя остановиться чтобы лишних документов не брать ?
    Вариант с GetAllDocumentsByKey мне применять не хочется, я его рассматриваю как крайний.
    При каждом view.GetNextDocument проверять не встречался ли уже такой документ ранее - это как-о не спортивно.

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    <!--QuoteBegin-PavelT100+15:02:2008, 14:49 -->
    <span class="vbquote">(PavelT100 @ 15:02:2008, 14:49 )</span><!--QuoteEBegin-->Вариант с GetAllDocumentsByKey мне применять не хочется, я его рассматриваю как крайний.
    [snapback]98263" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Почему?

Пихай в List всё. С ключем, например, по NoteID. Тогда повторов не будет.

3. Sandr

Sandr Гость

Загоняйте с помощью GetAllDocumentsByKey в коллекцию... Там повторов не будет...

4. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Дык их никак не будет (повторов). В коллекции будут только док-ты, входящие в заданную категорию.
    То, что они могут входить еще в десяток категорий, никого не волнует.
    Например, список персонала:
    То, что Иван Иванович занимает должность "начальник" не отменяет того, что он "мужчина".

Впрочем, я вас понимаю. Бывает, что и "отменяет". Трюки/способы:
    1. отмечать обработанные док-ты
    2. вычислять для док-та список всех его категорий и сверять поисковый ключ (GetDocByKey(KEY)) c первым из них

Загрузка...

Поделиться этой страницей