• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выборка документов ответов

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Столкнулся с такой проблемой...которую не могу никак решить...
Существует родительский документ. Надо по кнопке созданной в этом родительском документе открыть на редактирование документ ответ у которого значение поля Status = 1. К примеру. Мне уже подсказали как реализовать примерно это всё... перебрать все документы ответы в цикле...
Но чтобы организовать цикл да и вообще.... надо же с классами до конца разобраться....
и использовать свойство у класса NoteDocument Responses.
Пробывал начать... но что то никак вообще не лезет в голову...Какие классы в использовать нужен ли ui ???, самое главное к своему стыду не знаю функцию открытия документа на редактирование...Возможно сначала надо перебрать в цикле все документы ответы у которых поле Status =1 потом как то перевести его в класс UIdocument тут у него свойство есть Edit mode??? Может с
этим как связать? В примерах откопал только скрипт переноса документов ответов в фолдер. А как толком пользоваться свойством Responses там не написано((
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Разберись, что такое UI (User Interface). Что такое front-end и back-end. Это важно.
Если просто, то front-end - это то, что ты видишь на экране (например документ или представление). Доступ к нему напрямую через форму, кнопки, события.
back-end находится в базе и доступ к нему только программно. front-end - это отражение back-end.
Доступ к front-end осуществляется через только UI-классы.
Если у тебя открыт документ, то он находится в front-end. Если ты получаешь доступ в нему программно (например через NotesDocument.Response), то ты получаешь back-end документ (он у тебя нигде не открыт и доступ только через класс NotesDocument). Также базы и представления.
Из front-end документа/представления/базы можно получить back-end документ/представление/базу.

Теперь по вопросу:
Код:
Sub Click(Source As Button)
Dim ws As New NotesUIWorkspace
Dim dc As NotesDocumentCollection
Dim doc As NotesDocument
Dim flag As Boolean

Set dc = ws.CurrentDocument.Document.Responses
Set doc = dc.GetFirstDocument

flag = False
Do While Not doc Is Nothing
If doc.Status(0) = "1" Then
Call ws.EditDocument(True, doc)
flag = True
Exit Do
End If
Set doc = dc.GetNextDocument(doc)	
Loop
If Not Flag Then Msgbox "Документ не найден"	
End Sub
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Gor+12:08:2005, 08:43 -->
<span class="vbquote">(Gor @ 12:08:2005, 08:43 )</span><!--QuoteEBegin-->самое главное к своему стыду не знаю функцию открытия документа на редактирование...
[snapback]23359" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ты в хелпе дизайнера в поиске так и набирай: "edit&document" или "open&document". Половина вопросов сразу отпадет.
 
G

Gor

да уж) тут это достаточно проще реализуется нежели я предполагал)
Спасибо огромное за ответ и подсказки! всё работает!!!!!!почти всё B)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!