• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выборка Из Таблицы,находящейся В Обработке

  • Автор темы Marrog
  • Дата начала
M

Marrog

Здравствуйте уважаемые старожилы форума. Я только начал постигать 1С (Версия 8.2). И на моём пути естественно встают проблемы. Для устройства на работу в качестве стажера передо мной поставили следующую задачу:

Задана последовательность положительных целых чисел a1,a2,...,an. Найдите все такие индексы i, что i-ый элемент равен среднему арифметическому всех остальных элементов (то есть всех элементов, кроме него).

Алгоритм решения я придумал, но техническая реализация вызывает у меня вопросы.

Я создал обработку и в неё добавил табличную часть с одним реквизитом (с одной колонкой), куда будут вводиться положительные числа.
Далее появилась следующая проблема: мне необходимо сложить все числа, введеные в таблицу. Далее мне требуется возможность работать с каждым из чисел по очереди.

В силу своих малых знаний, я сначала думал это реализовать следующим образом (на примере справочника)

Выборка = Справочники.НазваниеСправочника.Выбрать;
Пока Выборка.Следующий() Цикл.......

В общем как-то так. Не смейтесь, опыта у меня действительно очень мало.
Не могли бы вы подсказать, как можно работать с каждым элементом таблицы по очереди?

Буду очень признателен.
 
M

Marrog

Вопрос решен.
Ответ (если кому-нибудь вдруг пригодится):

Код:
Для каждого Строка Из Таблица Цикл
Число = Строка.ИмяКолонки;
КонецЦикла;
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!