• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вычисления в Access

  • Автор темы karakatica
  • Дата начала
K

karakatica

Помогите, пожалуйста.
У меня появилась такая проблемка.У меня есть табличка с полями, значения которых мне нужно вычислять. Для этого мне нужно вводить формулы, которые будут содержать некие значения, взятые с других табличек. как это лучше реализовать: в таблицах непосредственно или же уже в форма? И как это вообще сделать?
Буду благодарен любой помощи.
 
K

karakatica

А можна конкретно расказать по пунктам как сделать это в формах, а то уже сколько пытаюсь ничего не получается.
 
A

Alexandra

У меня аналогичная задачка. После долгих мучений пришла к выводу, что в таблицу вычисляемые данные не вводятся. Я сделала формачку, в которой вручную добавила элемент типа "поле", а у этого элемента задала в свойствах в поле "данные" через построитель выражений нужное мне вычисление. (Например: Month([Дата рождения]) - тем самым я определила месяц для каждого человека. Отмечу, что поле "дата рождения" в этой форме есть, а значит и в запросе этой формы, а запрос берет данные из таблицы, в которой указаны данные "дата рождения".) Вообще-то у меня там более сложное вычисление, но для примера я все упростила, так что и более сложные вычисления работают. Может Вам такой вариант тоже поможет...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!