вычисляемые поля - обработка зависит от типа поля?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Klido, 22 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Klido

Klido Гость

Коллеги, что-то не могу понять и найти в хелпе про тонкости "Refresh fields on keyword change"/
    Обычно:
    This field property refreshes all the fields on a form only after a user selects a value for a specific choice field that has the property enabled.

Что-то у меня на одной форме для комбобокса сразу пересчитывает, а для листобокса и даилоглиста - только при выходе(при одинаковых параметрах полей)... Так и есть или что-то я забыл/пропустил (старею :rolleyes:)? Ну и как сделать, чтоб пересчитывало сразу (но желаетльно без опции для всей формы)

2. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    для дайлоглиста заметил, что если значения в нем через дблюкап или дбколумн обсчитываются, то Refresh fields отрабатывает нормально, если из вьюшки выбор или из фиксированного списка, то не отрабатывает

3. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Поля, инициирующие пересчёт имеют галку "Refresh fields on keyword change".
    Поля, реагирующие на это - галку "Refresh choices on document refresh".
    Если мы хотим немедленного обновления при изменении значения инициирующего поля, то в инициирующем поле выставляем Native OS Style, а на 3-й закладке галку "Run Exiting/OnChange event after value change", но, насколько мне не изменяет склероз, в 6-ке эта галка корректно работала только если поле размещено на Layout Region.

4. Klido

Klido Гость

так нет в инициирующем поле данных эвентов...
    ситуация примерно как в посте 2 - не отрабатывает сразу для разного типа инициирующего поля...

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    что-то у тебя не так.
    влепил три поля указанных типов: комбо, лист, диалог-лист. у троих поставил галки "Refresh fields on keyword change". поставил еще одно КФД-поле, которое отображает значение трех полей.
    открываю форму, тыкаю в поля, моментально изменяется значение в КФД-поле. работает одинаково в 654, 702, 851.1

6. Klido

Klido Гость

Akupaka
    а такое?

7. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    я из фиксированного списка выбирал

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.