• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

вычисляемые поля - обработка зависит от типа поля?

  • Автор темы Klido
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Klido

Коллеги, что-то не могу понять и найти в хелпе про тонкости "Refresh fields on keyword change"/
Обычно:
This field property refreshes all the fields on a form only after a user selects a value for a specific choice field that has the property enabled.

Что-то у меня на одной форме для комбобокса сразу пересчитывает, а для листобокса и даилоглиста - только при выходе(при одинаковых параметрах полей)... Так и есть или что-то я забыл/пропустил (старею :rolleyes:)? Ну и как сделать, чтоб пересчитывало сразу (но желаетльно без опции для всей формы)
 
X

Xalet

а для листобокса и даилоглиста - только при выходе
для дайлоглиста заметил, что если значения в нем через дблюкап или дбколумн обсчитываются, то Refresh fields отрабатывает нормально, если из вьюшки выбор или из фиксированного списка, то не отрабатывает
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 784
157
BIT
57
Поля, инициирующие пересчёт имеют галку "Refresh fields on keyword change".
Поля, реагирующие на это - галку "Refresh choices on document refresh".
Если мы хотим немедленного обновления при изменении значения инициирующего поля, то в инициирующем поле выставляем Native OS Style, а на 3-й закладке галку "Run Exiting/OnChange event after value change", но, насколько мне не изменяет склероз, в 6-ке эта галка корректно работала только если поле размещено на Layout Region.
 
A

Akupaka

что-то у тебя не так.
влепил три поля указанных типов: комбо, лист, диалог-лист. у троих поставил галки "Refresh fields on keyword change". поставил еще одно КФД-поле, которое отображает значение трех полей.
открываю форму, тыкаю в поля, моментально изменяется значение в КФД-поле. работает одинаково в 654, 702, 851.1
 
K

Klido

Akupaka
для дайлоглиста заметил, что если значения в нем через дблюкап или дбколумн обсчитываются, то Refresh fields отрабатывает нормально, если из вьюшки выбор или из фиксированного списка, то не отрабатывает
а такое?
 
A

Akupaka

я из фиксированного списка выбирал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!