• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Выделение цветом номенклатуры товара

  • Автор темы toxa10
  • Дата начала
T

toxa10

Всем привет! Вопрос к спецам, если кто знает как сделать что-бы в номенклатуре товар который подорожал или отсутствующий на даный момент выделялся каким нибудь цветом. Что-бы когда открыл номенклатуру и сразу видно. Я думаю что вы поняли о чем идет речь. Спасибо.
 
L

LSH

Необходимо копать в сторону:
www.dorex.ru/?projects&formex

Примеры, ВК, описания - всё там.
Это единственное решение.
 
T

toxa10

Огромное спасибо за ответ. Если можно по конкретней, как это все работает.
 
L

LSH

Для: toxa10

Там есть описание и пример. Код можно выдрать из примера, почитать как оно работает - в описании.
Куда уж подробнее?
 
T

toxa10

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! будем пробовать.
 
T

toxa10

Это обратно я. У меня ничего не получается. Если можно какой нибудь пример.
 
T

toxa10

LSH Спасибо тебе дружище!!!!! Я бы хотел у тебя узнать такой вопросик, как это все будет работать.
Мне надо что-бы в справочнике в ТМЦ когда я в него захожу автоматом, не вручную а програмно выделялся тот товар который допустим подорожал на 5 проц. Это выходит я так думаю что в модуле
надо писать какое-то условие или как. К примеру в Excel формат ячейки по условию, может сдесь тоже так. Направь на правильную дорогу. Может у тебя такая штука работает.

Будь на связи.
 
L

LSH

<!--QuoteBegin-toxa10+3:02:2008, 20:11 -->
<span class="vbquote">(toxa10 @ 3:02:2008, 20:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Может у тебя такая штука работает.
[snapback]96418" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Не-а, не работает :)

А серьезно - да, в модуле формы списка справочника надо писать какое-то условие.
Конкретно - получаешь последнюю цену, получаешь предпоследнюю и смотришь, если подорожало - значит раскрашивать, если нет - то нет.

Более конкретного ответа ты вряд-ли получишь, ибо модуль "телепат" у товарища vitfil не работает, а остальным он просто не по карману.

З.Ы. Я на связи. Будут конкретные вопросы - обращайся.
 
T

toxa10

LSH Привет. Спасибо что незабываеш, ты меня конечно растроил. Получаеться что с этого ничего не получиться. А ты сам конкретно незнаеш как это сделать , может тебе свою конф. или сам модуль можно на мыло прислать а ты глянул как оно там.
 
Z

Zab

Для: toxa10
Работает элементарно, в таблицу справочника втыкаешь, невидимую колонку, в формуле которой проверяешь, подорожал ли товар, и возвращаешь строку, формата:
"FONT[" + ЦветШрифта + "] BRUSH[" + ЦветФона + "]" Правда, надо еще загрузить ВК, с включить раскраску форм. Как тебе сказал LSH в примере есть все эти нюансы, описаны и работают, скачай и посмотри.
 
T

toxa10

Спасибо за ответ. Но я никак не могу загрузить вк. В гл. модуле когда прописываю :

Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()

//пытаемся загрузить компоненту в формате штатной ВК
Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FormEx.dll") = 0 Тогда
Предупреждение("Неудачная попытка загрузить FormEx.dll");
СтатусВозврата(0);
Возврат;
КонецЕсли;
Сервис = СоздатьОбъект("Сервис");
//разрешаем использование раскраски таблиц
Сервис.ВключитьРаскраскуТаблиц();
//добавляем индикатор клавиатуры и часы в статус бар
Сервис.ПоказыватьИндикаторКлавиатуры(1);

глДопМодуль = 0;

КонецПроцедуры

пишет что Процедура ПриНачалеРаботыСистемы() уже используеться.
Короче говоря такая процедура уже есть в гл. модуле, и оно ругается.
Как быть. Жму на +++.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-toxa10+10:02:2008, 20:23 -->
<span class="vbquote">(toxa10 @ 10:02:2008, 20:23 )</span><!--QuoteEBegin-->пишет что Процедура ПриНачалеРаботыСистемы() уже используеться.
[snapback]97407" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
НУ вам же четко дали понять: нельзя войти в одну реку дважды!
просто добавьте свой кусок кода к существующей процедуре ПриНачалеРаботыСистемы().
З.Ы. Вы уверены, что программирование - это ваше? Если да, начните учить основы программирования без опоры на какой-либо язык, потому как среда разработки и язык программирования - всего лишь инструменты наиболее удобные для решения конкретной задачи.
 
Z

Zab

<!--QuoteBegin-toxa10+10:02:2008, 20:23 -->
<span class="vbquote">(toxa10 @ 10:02:2008, 20:23 )</span><!--QuoteEBegin-->пишет что Процедура ПриНачалеРаботыСистемы() уже используеться.
Короче говоря такая процедура уже есть в гл. модуле, и оно ругается.
Как быть. Жму на +++.
[snapback]97407" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Добавь загрузку ВК в уже существующую ПриНачалеРаботыСистемы, либо, подгружай ее при открытии формы списка справочника.
 
T

toxa10

Ребята всем огромное спасибо ! А по поводу программирования, так я только учусь можно сказать
начинающий . Так что извините если что не так. С чего то надо начинать.
Еще раз спасибо за ответ.

Будьте на связи. :) java script:emoticon(':D', 'smid_12')
smilie
 
T

toxa10

Всем привет! С FormEx у меня все получилось журнал работает все отлично, но есть маленькая проблемка в справочнике немогу никак написать функцию Функция Раскрасить()
Если ПустоеЗначение(ТекущийЭлемент()) = 0 Тогда
Если ЭтоГруппа() = 0 Тогда
Рег = СоздатьОбъект("Регистр.ОстаткиТоваров");
п = Рег.СводныйОстаток(ТекущийЭлемент(),,"ОстатокТовара");

Если п = 0 Тогда
Возврат "BRUSH[14606079]";
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецЕсли;
Возврат "";
КонецФункции

Если кто готов помочь, буду очень благодарный.
Спасибо.
 
Z

Zab

А что значит не могу? Проблему-то опиши, или мне собрать конфиг как у тебя, и попробовать прогнать твой код?
 
T

toxa10

Проблема вот в чем выдает ошибку :
Остаток=Рег.СводныйОстаток(ТекущийЭлемент(),,"ОстатокТовара");
{Справочник.Номенклатура.ФормаСписка.ФормаСписка.Модуль(61)}: Неверный идентификатор ресурса!
Остаток=Рег.СводныйОстаток(ТекущийЭлемент(),,"ОстатокТовара");
{Справочник.Номенклатура.ФормаСписка.ФормаСписка.Модуль(61)}: Неверный идентификатор ресурса!

В чем я неправ.
 
Z

Zab

дык и посмотри, у тебя нет рессурса "ОстатокТовара" небось, или называется подругому.
 
T

toxa10

Zab спасибо тебе огромное. А теперь к делу, у меня есть другая конф. попроще так там все работает.
А в конфигурации Торговля+Склад не хочет. Я делаю так, в модуле прописываю функцию:
Функция Раскрасить()
Если Выбран()=1 Тогда
Если ЭтоГруппа()=0 Тогда
Рег=СоздатьОбъект("Регистр.ОстаткиТоваров");

Остаток=Рег.СводныйОстаток(ТекущийЭлемент(),,"Количество");
Если Остаток=0 Тогда

Возврат "BRUSH[255]";
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецФункции

Потом смотрю регистры Идентиф.* ОстаткиТоваров Ресурсы *ОстатокТовара делаю текстовую колонку пишу формулу Раскрасить() .
Где моя ошибка. Спасибо. Жду ответа.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!