• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выделение цветом

  • Автор темы GreyMen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

GreyMen

Подскажите, если кто знает, можно ли как то выделить цветом во многострочной части документа столбцы и строки
 
G

GreyMen

vitfil, ты уж прости, но я еще не опытный в 1с, поэтому спрашиваю, как использовать эту FormEx.dll
 
V

vitfil

в документации к ней есть примеры.
 
G

GreyMen

в общем то подключить FormEx я сумел, но вот раскрасить многострочную часть не получается, ну вот никак, писал в строке формулы BRUSH [1] и с ковычками и со скобочками и без ничего и как только не писал, все равно ошибки. подскажите как правильно написать команду? или мож у кого примерчик есть по раскраске многостр. части дока?
 
J

jj_mail

в глобальном модуле пишешь например так :

Функция ПолучитьЦвет(Красный = 0,Зеленый = 0,Синий = 0) Экспорт
// функция для формирования значения цвета из составляющих (RGB)
Возврат Макс(0,Синий)*65536 + Макс(0,Зеленый)*256 + Макс(0,Красный);

КонецФункции


Использование :

Т = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
Т.НоваяКолонка("ЦветСтр","Строка");
Т.ВидимостьКолонки("ЦветСтр",0);

Т.ЦветСтр = "BRUSH["+ ПолучитьЦвет(255,100,100)+"]";
 
G

GreyMen

попробовал, в глоб. модуле написал все как посоветовали, в процедуре ПриОткрытии оформил следующим образом:

Процедура ПриОткрытии()
Сервис = СоздатьОбъект("Сервис");
Сервис.ВключитьРаскраскуТаблиц();
ПриЗаписиПерепроводить(1);
Кр = "BRUSH["+ ПолучитьЦвет(115,50,41)+"]";
КонецПроцедуры

Кр - колонка ТЧ

И всеравно не красит ничего. Подскажите что я не так делаю, может есть у кого нибудь примерчик попобробнее?
Мне в принципе от ФормЕкс нужна только возможность раскраски строк и столбцов в тч дока, и никак не могу воткнуть как она работает
 
J

jj_mail

а нет желания использовать 1CPP.DLL ? там все как-то проще..... (и функций больше)
Никаких СоздатьОбъект там писать не нужно. В параметрах включил раскраску и вперед
Если есть желание, могу подкинуть
 
G

GreyMen

конечно хочу! скинь мне на мыло Greymen@mail.ru
и если не сложно то документацию какую нибудь к ней и примерчики.
Заранее благодарен
 
L

LSH

Для: jj_mail

В 1С++ включено ядро компоненты FormEx. Минус - приходится таскать с собой 1,5 Мб библиотеку, грузится дольше чем ФормЕКС, да и зачем тянуть библиотеку, если 95% ее функций использоваться не будет? Плюс еще там ядро обновляется довольно редко, а Формекс - часто.

<!--QuoteBegin-GreyMen+6:03:2007, 09:15 -->
<span class="vbquote">(GreyMen @ 6:03:2007, 09:15 )</span><!--QuoteEBegin-->попробовал, в глоб. модуле написал все как посоветовали, в процедуре ПриОткрытии оформил следующим образом:

Процедура ПриОткрытии()
Сервис = СоздатьОбъект("Сервис");
Сервис.ВключитьРаскраскуТаблиц();
ПриЗаписиПерепроводить(1);
Кр = "BRUSH["+ ПолучитьЦвет(115,50,41)+"]";
КонецПроцедуры

Кр - колонка ТЧ

И всеравно не красит ничего. Подскажите что я не так делаю, может есть у кого нибудь примерчик попобробнее?
Мне в принципе от ФормЕкс нужна только возможность раскраски строк и столбцов в тч дока, и никак не могу воткнуть как она работает
[snapback]58313" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Там всё не так.
Вешаем на табл. часть формы реквизит текст (кликнуть по тексту в панельке, кликнуть по форме), на нее вешаем функцию, например, Раскрас(), делаем этот реквизит невидимым.
Далее, в глоб. модуле заводим переменную Сервис, а
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
Попытка
ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FormEX.DLL");
Сервис = СоздатьОбъект("Сервис");
Сервис.ВключитьРаскраскуТаблиц();
Исключение
Сообщить("Компонента недоступна");
КонецПопытки;
КонецПроцедуры

В модуле:
Функция Раскрас()
Если [Какое_то_условие] Тогда
Возврат "BRUSH["+ПолучитьЦвет(221,221,255)+"]"; //ну или какие-то другие цвета
Иначе
Возврат ""; //чтобы не раскрашивало
КонецЕсли;
КонецФункции

<!--QuoteBegin-jj_mail+6:03:2007, 10:46 -->
<span class="vbquote">(jj_mail @ 6:03:2007, 10:46 )</span><!--QuoteEBegin-->В параметрах включил раскраску и вперед
[snapback]58323" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

В формексе аналогично. В Предприятии Сервис-Параметры-FormEx
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!