выделение памяти под локальные переменные

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Neirosvit, 12 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neirosvit

Neirosvit Гость

как реализуется процесс выделения памяти под переменную в моей программе.

к примеру у меня есть локальная переменная в блоке программы

{
    int a=7; // локальная переменная
    ....
    }

на стадии компиляции я так понимаю под нее не выделена память и входе выполнения программы Windows выделяет память правильно или нет я мыслю???

Добавлено: готовая программа понятно что вся в оперативке на как пишут в книге есть локальные есть глобальные переменные с разным классом памяти

глобальные уже есть в памяти на стадии запуска программы а локальные в ходе выполнения программы появляются тоесть в оперативе их нет

так вом мне и интересно кто выделяет память под них и как этот механизм работает

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Почти. Не виндовс, а компилятор, вместо тебя вставляет malloc(), если грубо..

3. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Какой маллок, вы чего? Локальные перменные выделяются в стеке, и делает это компилятор увеличивая esp на нужную и длину и генеря код с использованием подходящих смещений.

4. eReS

eReS Гость

Между ними различие только в том, что глобальные переменные хранятся в памяти напротяжении всей программы, а локальвые от начала до окончания выполнения функции, в которой они находяться.

При старте функции с локальными переменными программа выделяет память под них, по окончании освобождает.

5. Neirosvit

Neirosvit Гость

Вариант с компилятором точно не верен так как я написал программу откомпилировал ее скинул на флешку принес другу у него вообще нет компиляторов на компе запустил программа работает (пример конечно вообще ламерский на наглядный что бы тему компиляторов не поднимать в предь ибо говорим уже о завершенной откомпилированной программе *.exe).

из своей же логики делаю вывод когда моя программа осталась один на один с компьютером моего друга ей ни кто не может помочь выделить память на ее локальные переменные кроми виндовс.

6. NicolasI

NicolasI Гость

выделение сводится к инструкции процессора: sub esp, N
    N - размер переменной
    саму инструкцию генерит компилятор, разумеется

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей