• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Выделение строки в виде

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь (аналог условного форматирования в Excel) выделять строки в виде. Если у меня в представлении док-ты группируются, я хотела бы строку с категорией выделить, чтобы она не сливалась (мало мне треугольничка), нужен фон или жиный шрифт.
 
D

Duedev

создаешь в представлении колонку... ставишь для нее галочку "use Value as Color"
создаешь формулу для данной колонки(в формуле должен возвращать номер цвета)

А если у тебя есть колона с типом "categorised" по которой документы группируются, то тебе достаточно поменять свойства шрифта текста для данной колонки
 
J

johny

2 oksana:
не подскажешь как ты это сделала?)))
 
O

Oksana

2 oksana:
не подскажешь как ты это сделала?)))
Так и сделала:
Вставила новую колонку, сделала ее скрытой, включила опцию "use Value as Color"
в колонке у меня формула
@If(Form="Order"; 180:0:255;"")
естественно условие и цвет могут быть другими :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Так и сделала:
Вставила новую колонку, сделала ее скрытой, включила опцию "use Value as Color"
в колонке у меня формула
@If(Form="Order"; 180:0:255;"")
естественно условие и цвет могут быть другими :)
Замечательно. Так ты покрасила строки документов. А теперь вопрос на "засыпку" :( : как покрасить строки категорий (тоже с соотв. со значением)?
 
O

Oksana

Замечательно. Так ты покрасила строки документов. А теперь вопрос на "засыпку" :( : как покрасить строки категорий (тоже с соотв. со значением)?
у меня в этом представлении идет отбор главного документа (Заказ) и его ответных документов (Строк), группировка идет по главному документу (он и есть категория), вот эту строку я и выделяю другим цветом

Может я не о том, но я добилась чего хотела :)
Вот скриншот для наглядности
 

Вложения

  • Image1.jpg
    Image1.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 595
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
у меня в этом представлении идет отбор главного документа (Заказ) и его ответных документов (Строк), группировка идет по главному документу (он и есть категория), вот эту строку я и выделяю другим цветом
Может я не о том, но я добилась чего хотела :(
Ты красила-таки строки документов. С ними проблем нет. Сложно покрасить строки категорий (которые разворачиваются, но не открываюся). Ну, да ладно. Не волнуйся, это я так.. придираюсь.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+22:05:2007, 12:36 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 22:05:2007, 12:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Не волнуйся, это я так.. придираюсь.
[snapback]66683" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нет уж нет уж.... калитесь ка... а как?
 
D

Duedev

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+18:05:2007, 00:18 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 18:05:2007, 00:18 )</span><!--QuoteEBegin-->PS:Вообще-то действительно можно, но не всегда, и трюк весьма нетривиальный
[snapback]66301" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Константин, встречный вопрос, почему вы считаете его нетривиальным?
 
D

Duedev

1) Вставляем скрытый столбец типа "use value as color" перед столбцом в котором идет категоризация,
где задаем цвет фона и текста для строки-категории
2) Вставляем скрытый столбец типа "use value as color" после столба в котором идет категоризация, где задаем цвет фона и текста для документов
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
1) Вставляем скрытый столбец типа "use value as color" перед столбцом в котором идет категоризация,
где задаем цвет фона и текста для строки-категории
2) Вставляем скрытый столбец типа "use value as color" после столба в котором идет категоризация, где задаем цвет фона и текста для документов
Не-а.. Не сработает. Перед значением категории в color-колонке будет пусто, соответственно категория покрашена не будет.
Подсказку уловили ;-)
 
A

alb

чтоб народ не терял время
и с вашего позволения советую интресующим смотреть
 
D

Duedev

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+23:05:2007, 01:28 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 23:05:2007, 01:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Не-а.. Не сработает. Перед значением категории в color-колонке будет пусто, соответственно категория покрашена не будет.
Подсказку уловили ;-)
[snapback]66770" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Чтобы не было голословности см. вложение
 

Вложения

  • ColorCol.JPG
    ColorCol.JPG
    22,1 КБ · Просмотры: 622

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-alb+23:05:2007, 12:29 -->
<span class="vbquote">(alb @ 23:05:2007, 12:29 )</span><!--QuoteEBegin-->где это фон меняется то?
[snapback]66813" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вторую тройку составляющих впиши для фона. Т.е., например, 255 : 0 : 0 : 0 : 0 : 255.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!