• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выгрузка Бд По Xml, Прием Xml

  • Автор темы Externus
  • Дата начала
E

Externus

Добрый день, скорее всего данная тема дублируется, но я не смог ее найти, поэтому создаю новую.
Меня интересует как из 1С отправить сформированный xml на сайт. Каким образом это возможно сделать? Прямой запрос, выгрузка по ftp и т.п. Какая именно конфига 1С должна быть установлена и т.п.
И второй вопрос обратный - каким образом можно принять xml файл.

Хотелось бы услышать решения, который никак не будут связаны с существующими движками интернет-магазинов, исключением является Yii-framework.
 
Д

Дайнеко

Какая именно конфига 1С должна быть установлена и т.п.
Хороший вопрос. На него ответ такой: "Та конфа, которая используется предприятием". А дальше план такой:
- выясняете у разработчиков сайта формат файла, его структура. Берете описание и пример.
- программируете в 1С.
- тестируете.
 
E

Externus

Дайнеко, спасибо за ответ.
Но разработчиком сайта буду выступать я. Я пишу модуль для Yii для простой интеграции с 1С.

Меня интересует что нужн осделать на стороне 1С, иб с 1С я никогда не работал, а со стороны сайта я придумаю что нашаманить.

Можно ли в xml (если да, то как (ну или намек как)) вытолкнуть изменения Бд 1С за N-нное время. Можно ли из 1С обращаться к url, отправляя данные, каким образом можн опринимать данные на стороне 1С?

Вот это более конкретные вопросы.

По поводу конфиги 1С просто хочу узнать во всех ли версиях можно сделать вышеперечисленные действия, если нет, то в каких можно и что делать с другими?
 
Д

Дайнеко

Дайнеко, спасибо за ответ.
А Вы, наверное, решили, что я прикалываюсь.
Ан нет! Проблема в том и состоит, что вариантов 1С много. И Вы можете подстроить под один из них. Рекомендуется под так называемый "типовой" (их тоже несколько).

Теперь дальше.
а со стороны сайта я придумаю что нашаманить.
Оказывается, Вы не 1С-ник. ;) Вот так же должен кто-то шаманить со стороны 1С. Программист (для ясности). Хороший программист. Опытный (надеюсь, точно выразился).
Хотя не исключаю, что что-то в типовых вариантах может быть уже сделано. Просто я их не знаю. Но, в любом случае, бросьте затею выяснять самостоятельно.

Возможности 1С позволяют сделать обмен как примитивно, через txt, xml фалй. В режиме выгрузил/загрузил Так и прямым общением с сервером через get/put.
 
E

Externus

Дайнеко, есть хорошая мантра или раздел на форуме, где описано как отправлять\принимать xml?
 
P

puh14

Конфигурация "Конвертация данных" как вариант выгрузит все что захотите в XML, правда там дофига воды получится. Зато реально есть все. Как с ней работать - недавно видео выкладывали.
 
E

Externus

puh14, спасибо.

Ну а вообще есть люди, которые этим занимались?
 
P

puh14

Обычно это делается раз в н-цать лет, а насчет тех кто постоянно правила ваяет я не в курсе. Забывается все, хоть несколько раз в месяц , но делать надо чтобы не забыть.
 
C

cnor

puh14, спасибо.

Ну а вообще есть люди, которые этим занимались?

Есть.... Есть...
Делал для 7 ки связку базы 1С 77 и интернет магазина используя файлы xml и V7PLUS.DLL.
Запускал из 1С скрипт на сайте. Дожидался формирования файла. Получал копированием с сайта. Собственно и на сайт так же примерно.
Запускаем обработку по выгрузке, формируем файл. Запускаем скрипт , типа забирай...

Собственно большой проблемы нет.
 
K

KiR

могу прицепить обработку, которая формирует в XML-файл данные о структуре дерева, курсе валют, номенклатуре и остатках. потом этот файлик грузится на сайт. он заточен под 1С.7.7 Тис 964, но не совсем типовой.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!