• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Выгрузка Из 1с 7.7 В 1с 7.7 Конфигурация Бухгалтерский Учет 4.5

  • Автор темы Vsue
  • Дата начала
V

Vsue

Есть готовая выгрузка, выгружает документы (не операции) в базу для бухгалтеров, но есть одно но - в выгружаемом документе создается одна строчка "товар (продукты)", как поправить, что бы выгружался весь документ. Один в один как и в торговой базе?
 

Вложения

  • выгрузка.txt
    49,8 КБ · Просмотры: 377
V

vbs

1. Полюбопытствовал. Писал явно не безумец, но, скорее всего, для каких-то особенных целей
2. По поводу вопроса - наткнулся на такой кусок
//Табличная часть
Х=0; //Количество - нужно для переноса в свернутом виде
Док77.ВыбратьСтроки();
Пока Док77.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
Х=Х+(Док77.Количество*Док77.Коэффициент);
КонецЦикла;
А потом и создается ОДНА новая строка. НО! С каким товаром - это загадка.
Особенно интересено посмотреть бы на итоговый документ, в котором изначально были примерно такие 2 строки :
а) Стол деревянный 1шт. по цене 1000 руб
б) Консервы "Килька в томате" 200 банок по цене 12 руб.
Или я что-то не понял ?
 
Д

Дайнеко

Уточните вопрос. А именно "Один в один":
* Устроить, чтобы количество строк = исходному. А товар безликий
* Чтобы и названия совпадали.
 
V

Vsue

1. Полюбопытствовал. Писал явно не безумец, но, скорее всего, для каких-то особенных целей
2. По поводу вопроса - наткнулся на такой кусок
//Табличная часть
Х=0; //Количество - нужно для переноса в свернутом виде
Док77.ВыбратьСтроки();
Пока Док77.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
Х=Х+(Док77.Количество*Док77.Коэффициент);
КонецЦикла;
А потом и создается ОДНА новая строка. НО! С каким товаром - это загадка.
Особенно интересено посмотреть бы на итоговый документ, в котором изначально были примерно такие 2 строки :
а) Стол деревянный 1шт. по цене 1000 руб
б) Консервы "Килька в томате" 200 банок по цене 12 руб.
Или я что-то не понял ?

Создается строка с товаром - Товар (продукты).
А нужно чтобы было:
а) Стол деревянный 1шт. по цене 1000 руб
б) Консервы "Килька в томате" 200 банок по цене 12 руб.
а не одна строка.

Итоговый документ - допустим был документ реализации с n-количеством отгруженной продукции, после выгрузки получаем такой же документ, только в свернутом виде (т.е. с одной строчкой в теле документа).


Добавлено:
Уточните вопрос. А именно "Один в один":
* Устроить, чтобы количество строк = исходному. А товар безликий
* Чтобы и названия совпадали.

Чтобы совпадали названия, т.е. перенос справочника Номенклатура, но не просто перенос, а с проверкой существования уже данной строки в справочнике-приемнике. Если строки нет создаем, если есть используем.
 
V

vbs

А нужно чтобы было:
а) Стол деревянный 1шт. по цене 1000 руб
б) Консервы "Килька в томате" 200 банок по цене 12 руб.

Так для этого и надо НЕ СВОРАЧИВАТЬ все товары, а передавать всю табличную часть
 
Д

Дайнеко

Vbs справедливо слегка недоумевает.

Вот та фраза:
А нужно чтобы было:
а) Стол деревянный 1шт. по цене 1000 руб
б) Консервы "Килька в томате" 200 банок по цене 12 руб.
а не одна строка.
противоречит вот этой:
Итоговый документ - допустим был документ реализации с n-количеством отгруженной продукции, после выгрузки получаем такой же документ, только в свернутом виде (т.е. с одной строчкой в теле документа).
Или что-то недосказано. Как опытного спрашивальшика, меня настораживают лишние слова. Вот такое - "Итоговый". Речь идет об одном виде документа?

Теперь о переносе товаров. Теоретически все просто:
Импорт:
* До добавления в документ строки c Товаром, его нужно найти в базе. Решаете по какому признаку будете искать. Варианты: 1-Код, 2-наименование, 3-Другой атрибут (Артикул).
* Если товара нет - создать.
Экспорт Учитываем последствия.
* При выгрузке документа? помимо цифр Сумм добавить данные, указывающие на товар (код)
* Добавить выгрузку данных о самих товарах: Наименование, единица, масса и куча других признаков. Причем о всех, участвующих в документах. Ведь выгружаемый товар может уже быть в базе-приемнике, а может и нет.

Практически - это сложная и тонкая работа. Имеющая кучу нюансов. Следовательно, длительного времени на ее шлифовку.
 
V

Vsue

Vbs справедливо слегка недоумевает.

Вот та фраза:

противоречит вот этой:

Или что-то недосказано. Как опытного спрашивальшика, меня настораживают лишние слова. Вот такое - "Итоговый". Речь идет об одном виде документа?

Теперь о переносе товаров. Теоретически все просто:
Импорт:
* До добавления в документ строки c Товаром, его нужно найти в базе. Решаете по какому признаку будете искать. Варианты: 1-Код, 2-наименование, 3-Другой атрибут (Артикул).
* Если товара нет - создать.
Экспорт Учитываем последствия.
* При выгрузке документа? помимо цифр Сумм добавить данные, указывающие на товар (код)
* Добавить выгрузку данных о самих товарах: Наименование, единица, масса и куча других признаков. Причем о всех, участвующих в документах. Ведь выгружаемый товар может уже быть в базе-приемнике, а может и нет.

Практически - это сложная и тонкая работа. Имеющая кучу нюансов. Следовательно, длительного времени на ее шлифовку.

1. Речь идет об одном виде документа. Перенос идет один в один, только в табличной части разница.
2. Поиск строки с товар надежнее будет сделать через код.




Добавлено:
А нужно чтобы было:
а) Стол деревянный 1шт. по цене 1000 руб
б) Консервы "Килька в томате" 200 банок по цене 12 руб.

Так для этого и надо НЕ СВОРАЧИВАТЬ все товары, а передавать всю табличную часть

Вот с этим и есть сложность. Как это реализовать на языке 1с.
 
V

Vsue

Тьфу-ты! Совсем запутал! ;) Так в чем разница? Ты же пишешь, что 1 в 1 надо!

Табличную часть надо 1 в 1 перенести.
Более нагладно:

база источник.
документ реализация
а) огурцы 10 кг. 150 руб.
б) картофель 100 кг. 2000 руб.
в) груши 5 кг. 150 руб.

в базе источник выгружена так.
товар (продукты) 115 кг. 2300 руб.
 
V

vbs

Если все овощи собираются в кучу по весу и сумме - и такое возможно.
Конечно, хочется при этом произнести несколько не очень цензурных слов, но - если заказчик хочет именно так...

При этом я не случайно привел пример с кильками в томате - в одной из фирм, где я много лет работаю, тоже просят
сосчитать количество банок, независимо от их содержимого. При переносе в бухгалтерию образуется одна строка - "Рыбные консервы"
с общим количеством банок и общей суммой. Ну хотят они так, что ж мешает...

1. Тогда в чем же состоит настойчиво повторяемый посыл "один в один" ?
2. А если случится, что в накладной 10кг огурцов и еще 15 штук авокадо ?

В общем, в приведенном случае тоже складываются огурцы с картошкой, разработчик именно это и реализовал. В чем тогда проблема ?
 
Д

Дайнеко

в базе источник выгружена так.

Я знаю, что я дебил. Но люблю иметь уверенность в понимании проблемы.
Как Делается - это понятно.
Как Надо?. Лучше бы еще раз сказать.

p.s. Пустите Vbs в воспоминания, много чего выложит. А потом выяснится - не в тему.
 
V

vbs

p.s. Пустите Vbs в воспоминания, много чего выложит. А потом выяснится - не в тему.

Критикуешь ? Ну да, костей в моем языке не наблюдается ;)
Но здесь-то я, вроде, все в тему. И недоумение у нас тоже общее.
А мемуары - что ж, может, кому и небесполезно будет ознакомиться.
Я ж тоже шел per aspera ad astra...
 
V

Vsue

Если все овощи собираются в кучу по весу и сумме - и такое возможно.
Конечно, хочется при этом произнести несколько не очень цензурных слов, но - если заказчик хочет именно так...

При этом я не случайно привел пример с кильками в томате - в одной из фирм, где я много лет работаю, тоже просят
сосчитать количество банок, независимо от их содержимого. При переносе в бухгалтерию образуется одна строка - "Рыбные консервы"
с общим количеством банок и общей суммой. Ну хотят они так, что ж мешает...

1. Тогда в чем же состоит настойчиво повторяемый посыл "один в один" ?
2. А если случится, что в накладной 10кг огурцов и еще 15 штук авокадо ?

В общем, в приведенном случае тоже складываются огурцы с картошкой, разработчик именно это и реализовал. В чем тогда проблема ?
Проблема состоит в том, что складывать огурцы с картошкой не нужно, нужно что бы они были по отдельности. Если есть в накладной огруцы и картошка, то они и должны быть также выгружены как огурцы и картошка. Вот что я имел под словом один в один.
 
V

vbs

Ох, как все же трудно плавать в концентрированной соляной кислоте. :)
У англичан есть хорошая поговорка : "Нельзя пить и свистеть в одно и то же время"

А доходить до меня, кажется, начало. Похоже, ВЫГРУЗКА сделана со сверткой, что вопрошателя не устраивает.
Вот эту выгрузку и надо переделать
 
V

Vsue

Ох, как все же трудно плавать в концентрированной соляной кислоте. :)
У англичан есть хорошая поговорка : "Нельзя пить и свистеть в одно и то же время"

А доходить до меня, кажется, начало. Похоже, ВЫГРУЗКА сделана со сверткой, что вопрошателя не устраивает.
Вот эту выгрузку и надо переделать

Совершенно точно! Видимо я как-то очень плохо объяснил вначале.
 
Д

Дайнеко

Совершенно точно! Видимо я как-то очень плохо объяснил вначале.
Да просит меня общество, фигово объяснил! Мое желание понять кончилось.
Вот если человек говорит "1 в 1", значит я и должен понимать предельно тупо: в исходной базе в документе 5 строк. Значит и в базе-получателе НАДО 5 строк и с такими же названиями. Ну к чему сыпать мусорные слова вроде "итоговая строка", "выгружЕНА" (так хорошо или плохо выгружена? выгружается сейчас или так надо сделать?). Слова Сейчас, Сделать, Надо должны в первую очередь звучать четко и громко.

После такого искренне сомневаюсь в правильной интерпретации слова "свертка". Пусть Vbs пребывает в уверенности, что он понят. А мы послушаем пару баек "на одной фирме помните? Вы мимо шли, а я голландских кур грузил!".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!