• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

выгрузка остатков ТиС 964

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Народ, во-первых приношу извинения за то что сейчас поступаю так как ламеры и юзеры не читающие правила....
Проблема такова - никогда не работал с ТиСом. Сейчас стоит задача - есть б/д из которой необходимо выгрузить все остатки.
Может кто-то делал или встречался с подобной обработкой? - поделитесь пожалуйста. Если нет - подскажите, пожалуйста, в общих чертах в какую сторону копать и с чего начать.
Заранее благодарен.
P.S.загрузка будет осуществляться в такую же точно базу из которой вычищены все документы.
 
V

vbs

Для 9.54 работает 100%
Только определись с ценами. Приложенная загрузка сформирует остатки по средним ценам партий.
Если нужно иное - сам, думаю, справишься
 

Вложения

  • Cutting.rar
    42,1 КБ · Просмотры: 145
K

KiR

vbs, спасибо, щас буду смотреть.

Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса) = 0 - "Запрос по остаткам не выполнен !"
Невозможно обращение к итогам после ТА
куда теперь копать, подскажи пожалуйста
 
V

vbs

ТА поставить на последний документ - операции->управление оперативными итогами
 
K

KiR

Спасибо, что-то побежало) а как потом сверить остатки?
 
V

vbs

табличку при выгрузке сохрани, в новой сделай свою, вот и сравнишь
 
K

KiR

подскажите пожалуйста с каких регистров снимаются остатки при свертке базы ТиСа.

решил опробовать стандартную обработку но получил ошибку: Периодический.Удалить(); Значение установлено документом.
 
V

vbs

А что за проблема с моими обработками ?
Или переходные файлы не формируются ?

Возможно , нужно подправить формат DBF - не факт, что засланные программы написаны для типовой.
А так, ровно этой программой уже сколько лет сворачиваю раз в год ТиС в трех фирмах, даже инструкция лет пять назад написана

Со стандартной сверткой связываешься зря, я сколько раз на нее жаловался - если фуфло вылезет, концов не найдешь, да и времени она ест немерено :discard:

Добавлено: Осмелюсь предположить, что проблема стандартной свертки в данном случае - из-за того, что она производилась при удаленных силовым порядком документах.
Почти наверняка это связано со справочником "Цены", каковой может пополняться программно (Цена и Единица - периодические, их разрешено менять с помощью документов,
скорее всего обработкой "ОбновлениеЦен")
 
K

KiR

vbs, с великодушно предоставленными обработками проблем нет. я опробовал ОстаткиТМЦ, все вроде выгружается, но не учитывается, кажется, резервов. и таких, кажется, я не знаю сколько может быть. в том-то и есть моя проблема. Еще в doc-файле есть описание неких обработок, которых в архиве нет.... (не знаю, правда, нужны ли они мне вообще).
цель - получить базу с данными справочниками и всеми начальными остатками (не только ТМЦ) для другой фирмы-приемника
 
V

vbs

есть описание неких обработок, которых в архиве нет.... (не знаю, правда, нужны ли они мне вообще).
Это касается взаиморасчетов, которые ты не обозначал как приоритет.

О резервах - по образу и подобию остатков можно внедриться в стандартный отчет "РезервыТМЦ" и параллельно с выводом таблицы
сформировать файл выгрузки, каковой в дальнейшем использовать для создания документа "ВводОстатковЗаказыЗаявки", например

Еще можно поступить так :
Написать запрос
ТекстЗапроса =
"//{{ЗАПРОС(Сформ)
|"Период с ДатаКонца по ДатаКонца;
|Номенклатура = Регистр.ОстаткиТМЦ.Номенклатура,
| Регистр.РезервыТМЦ.Номенклатура;
|Склад = Регистр.ОстаткиТМЦ.Склад,
| Регистр.РезервыТМЦ.Склад;
|Количество = Регистр.ОстаткиТМЦ.Количество;
|Резерв = Регистр.РезервыТМЦ.Количество;
|Функция КоличествоКонОст = КонОст(Количество);
|Функция КонРез = КонОст(Резерв);
|Условие (Склад в ВыбСклад);
|Группировка Номенклатура;";
Выполнить его в цикле, в котором формировать единый файл выгрузки остатков и резервов.
Остатки записать в "ВводОстатковТМЦ", а резервы - в "ВводОстатковЗаказыЗаявки"
 
K

KiR

Добавлено: Осмелюсь предположить, что проблема стандартной свертки в данном случае - из-за того, что она производилась при удаленных силовым порядком документах.
Почти наверняка это связано со справочником "Цены", каковой может пополняться программно (Цена и Единица - периодические, их разрешено менять с помощью документов,
скорее всего обработкой "ОбновлениеЦен")
и верно! рубится на значении:
Периодический.Значение = 392
Периодический.ДатаЗнач = '08.10.10'

справочника цены, определенного ТМЦ. отловил отладчиком. что дальше сделать -удалить это значение вручную?

P.S. а как можно узнать на каких регистрах вообще хранятся хоть какие-то остатки?
 
D

Darlock

Если нужна полная копия справочников, я б предложил к обработке vbs вдобавок использовать еще link removed
 
V

vbs

P.S. а как можно узнать на каких регистрах вообще хранятся хоть какие-то остатки?
Если тебя интересуют только товары, то это регистры ОстаткиТМЦ, РезервыТМЦ, Заявки, ПартииНаличие.
Если у тебя комиссионная торговля - ПартииОтданные

Но это-то зачем ?


Добавлено: При ПРОВЕДЕНИИ документа ВводОстатковТМЦ будут заполнены остатки в регистрах ОстаткиТМЦ и ПартииНаличие,
а документа ВводОстатковЗаказыЗаявки - в регистрах РезервыТМЦ и Заявки
 
K

KiR

Если нужна полная копия справочников, я б предложил к обработке vbs вдобавок использовать еще link removed
думал поступить иначе - пометить все доки на удаление и потом сжать базу. таким образом были бы только справочники, а приход бы пришлось как-то заносить (вручную или же обработкой какой).
потом подумал о свертке базы, но натолкнулся на Периодический реквизит, в справочнике Цены, который установился документом
 
V

vbs

Сделай по инструкции - и будет тебе счастье. Случай у тебя простой, мудрить незачем
 
K

KiR

vbs, а как посмотреть штатными средствами на каких регистрах есть остатки? в конфе их 16 штук... просто хочу убедиться что больше нигде ничего нет, а если есть - понять нужно ли оно вообще.
 
V

vbs

1. Посмотри обработку "ДвиженияРегистров", которую выкладывал Hryv
2. Не веришь на слово ? Или тебе просто нужно убедиться в том, что перенесены все остатки ?
Я подобное делал раз двадцать, не меньше, и отвечаю уверенно - при переносе остатков (без резервов) регистры ОстаткиТМЦ и ПартииНаличие
будут содержать нужные данные, остальные регистры тебя заботить не должны. О резервах - см. пост выше.
Если речь пойдет о взаиморасчетах - тогда важны остатки еще по нескольким регистрам, но ведь это не твой случай ?
 
K

KiR

Или тебе просто нужно убедиться в том, что перенесены все остатки ?
именно. на случай если попросят доказать
Если речь пойдет о взаиморасчетах - тогда важны остатки еще по нескольким регистрам, но ведь это не твой случай ?
вероятно еще и это понадобиться.
а как та обработочка называлась или в какой темке была?
 
V

vbs

именно. на случай если попросят доказать
В старой и новой базах сравниваются данные отчетов по Остаткам ТМЦ и Партиям ТМЦ - заказчик с умилением смотрит на одинаковые числа
и, роняя слезу, лезет в бумажник.

Понадобится взаиморасчеты перенести - бей челом, может, разжалобишь и получишь то, что описано в инструкции ;)

а как та обработочка называлась или в какой темке была?
Ну, темы пользователя поищи, авторское право (хоть она и в свободном доступе) я нарушать не хочу
 
K

KiR

vbs, спасибо, воспользовался. по 12 регистрам из 16 остатки есть...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!