Выгрузка отчетов из Lotus Notes в Open Office

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Girenko Tatiana, 21 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Girenko Tatiana

Girenko Tatiana Гость

Стоит проблема выгрузки отчетов из Lotus Notes не в MS Offise Excel, а в Open Office, т.к. лицензия MS Office стоит относительно дорого. ПомогИте! ВЫГРУЗКА В ФОРМАТ xml

2. Domino6

Domino6 Гость

Lotus Notes ->*.csv ->Open Office

или

Lotus Notes ->xml или html ->Open Office

3. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А в Approach не устроит?
    В XML тоже можно, но скрипт сами писАть будете

4. KIL

KIL Гость

А какой механизм через Approach? В общем виде!

5. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Да просто для SS Домина - один из стандартных источников

6. Girenko Tatiana

Girenko Tatiana Гость

Я до этого момента использовала для отчетов только Excel. Аррroach- не используем

7. Domino6

Domino6 Гость

Для: Girenko Tatiana

<!--QuoteBegin-Domino6+21:07:2006, 09:28 -->
    <span class="vbquote">(Domino6 @ 21:07:2006, 09:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Lotus Notes ->*.csv ->Open Office
    [snapback]40552" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Самое простое

8. Гость

А в чём у Вас проблема?
    В выгрузке в XML-формат?
    Или в приведении к формату XML OpenOffice?

9. Girenko Tatiana

Girenko Tatiana Гость

Проблема такая: Имеется уже готовая информационная система, где все отчеты выгружаются в Ексель методом Set xl=GreateObject("Excel.Application") . Заказчик удалил MS Office, т.к. на него нужна лицензия и поставил на все рабочие места Open Office. Объект не создается, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. С этим Open Office я никогда прежде не работала и не знаю всех нюансов. Буду очень благодарна если чем-нибудь поможете. Татьяна Гиренко.

10. Гость

даже не знаю, как "с меньшими потерями"
    есть три пути
    1. Переписать через OLE. Скорее всего, перепишется один в один, быстро... но...
    - на чужие ошибки наложите свои
    - OLE довольно медленный и, возможно, глючный механизм, тем более работающий только на Windows (если от MS Office отказались, то следующим шагом откажутся и от Windows)
    Какой объект поставить вместо Excel.Application - посмотрите в реестре Windows. Я нашёл "opendocument.CalcDocument"
    Дальше читайте help или записывайте и разбирайте макросы

2. Использовать API для OpenOffice
    Значительно более прямой путь
    Выбор зависит от усилий, которые Вы хотите затратить на "разборки" с OpenOffice
    Идёте на сайт openoffice.org и скачиваете оттуда инструментарий

3. Получение XML-описания данных с последующим XSL-преобразованием в XML для OpenOffice.Calc или Excel 2002.
    Наиболее универсальный путь
    Предпочтителен, если Вы знаете/хотите узнать, что такое XML/XSL
    Правда, и тут есть одна опция:
    есть вариант, когда не нужно заморачиваться XSL преобразованиями, а взять готовый шаблон XML OpenOffice и навставлять туда тегов для своих данных
    Правда, я не одобряю подобный подход у своих сотрудников, но он сильно сокращает время разработки шаблонов

Если нужна дополнительная информация, поделюсь

11. Гость

Ещё мысли к размышлению:
    в отличие от других путей, формирование файлов через XML не нуждается в наличии установленного софта, то есть:
    можно формировать файлы прямо на сервере
    можно формировать файлы (в Вашем случае) MS Excel - скажем, если необходимо отправлять их куда-то во внешний мелкомяхкий мир

Ну и ещё наводка:
    Слава Семёнов упоминал о том, что работает с OpenOffice - попробуйте ему написать, вдруг чего дельное посоветует... или зарубит один из указанных мной путей напрочь
    http://www.intertrust.ru/site/forumppl.nsf...3256de3003a5d47

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей