• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выгрузка отчетов из Lotus Notes в Open Office

  • Автор темы Girenko Tatiana
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Girenko Tatiana

Стоит проблема выгрузки отчетов из Lotus Notes не в MS Offise Excel, а в Open Office, т.к. лицензия MS Office стоит относительно дорого. ПомогИте! ВЫГРУЗКА В ФОРМАТ xml
 
D

Domino6

Lotus Notes ->*.csv ->Open Office

или

Lotus Notes ->xml или html ->Open Office
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Стоит проблема выгрузки отчетов из Lotus Notes не в MS Offise Excel, а в Open Office, т.к. лицензия MS Office стоит относительно дорого. ПомогИте! ВЫГРУЗКА В ФОРМАТ xml
А в Approach не устроит?
В XML тоже можно, но скрипт сами писАть будете
 
K

KIL

А какой механизм через Approach? В общем виде!
 
G

Girenko Tatiana

Я до этого момента использовала для отчетов только Excel. Аррroach- не используем
 
D

Domino6

Для: Girenko Tatiana

<!--QuoteBegin-Domino6+21:07:2006, 09:28 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 21:07:2006, 09:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Lotus Notes ->*.csv ->Open Office
[snapback]40552" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Самое простое
 
G

Guest

А в чём у Вас проблема?
В выгрузке в XML-формат?
Или в приведении к формату XML OpenOffice?
 
G

Girenko Tatiana

Проблема такая: Имеется уже готовая информационная система, где все отчеты выгружаются в Ексель методом Set xl=GreateObject("Excel.Application") . Заказчик удалил MS Office, т.к. на него нужна лицензия и поставил на все рабочие места Open Office. Объект не создается, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. С этим Open Office я никогда прежде не работала и не знаю всех нюансов. Буду очень благодарна если чем-нибудь поможете. Татьяна Гиренко.
 
G

Guest

даже не знаю, как "с меньшими потерями"
есть три пути
1. Переписать через OLE. Скорее всего, перепишется один в один, быстро... но...
- на чужие ошибки наложите свои
- OLE довольно медленный и, возможно, глючный механизм, тем более работающий только на Windows (если от MS Office отказались, то следующим шагом откажутся и от Windows)
Какой объект поставить вместо Excel.Application - посмотрите в реестре Windows. Я нашёл "opendocument.CalcDocument"
Дальше читайте help или записывайте и разбирайте макросы

2. Использовать API для OpenOffice
Значительно более прямой путь
Выбор зависит от усилий, которые Вы хотите затратить на "разборки" с OpenOffice
Идёте на сайт openoffice.org и скачиваете оттуда инструментарий

3. Получение XML-описания данных с последующим XSL-преобразованием в XML для OpenOffice.Calc или Excel 2002.
Наиболее универсальный путь
Предпочтителен, если Вы знаете/хотите узнать, что такое XML/XSL
Правда, и тут есть одна опция:
есть вариант, когда не нужно заморачиваться XSL преобразованиями, а взять готовый шаблон XML OpenOffice и навставлять туда тегов для своих данных
Правда, я не одобряю подобный подход у своих сотрудников, но он сильно сокращает время разработки шаблонов

Если нужна дополнительная информация, поделюсь
 
G

Guest

Ещё мысли к размышлению:
в отличие от других путей, формирование файлов через XML не нуждается в наличии установленного софта, то есть:
можно формировать файлы прямо на сервере
можно формировать файлы (в Вашем случае) MS Excel - скажем, если необходимо отправлять их куда-то во внешний мелкомяхкий мир

Ну и ещё наводка:
Слава Семёнов упоминал о том, что работает с OpenOffice - попробуйте ему написать, вдруг чего дельное посоветует... или зарубит один из указанных мной путей напрочь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!