• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выгрузка проводок и данных налогового учета из 1С Зик 7.7 в Бух

  • Автор темы Assembler
  • Дата начала
A

Assembler

Здравствуйте, проблема следующая:
при выгрузке из зарплаты с помощью "меню (сервис) -(Обмен данными) - (Выгрузка проводок и данных налогового учета)" происходит сбой (точнее сообщает"Не найдено правило конвертации объекта: Справочник.ЗначенияСубконто - Штраф".
После трассировки в отладчике типовой обработки- Выгрузка проводок и данных налогового учета, выяснил какой файл содержит эти правила "файл правил: RPr2_Ac4.xml" ошибка следующая в ИБ имеется справочник ВидыРасчетов(не типовой) который хранит в себе дополнительные виды расчетов, так вот в шаблоне проводок по кредиту некоторого счета вибрал 2субконто из этого справочника, например "Штраф", в процессе выгрузки слетает именно на "Штрафе" т.е. не найденно правило для этого значения субконто!
Я кое-что знаю во встроенном языке 1С, но вот редактированиеv xml файлов пока незанимался.
Может кто подскажет как именно правильно создать правило в xml файле? Подходящий софт для правки xml файлов имеется! нет навыков! Но если посмотреть на те правила которые уже имеются, то ничего сложного! Пока нет понятия, как именно это работает!
 
U

unknown181538

Через конфигурацию "Конвертация данных" можно править правила.
 
A

Assembler

Через конфигурацию "Конвертация данных" можно править правила.
Вопрос стоит не где править! А как именно их править? Файл Rpr2_Ac4.xml содержит "Правила конвертации" в Зик 7.7 имеется справочник(не типовой) в Бух 7.7 он тоже есть естественно после изменения стуктуры конфигурации правила(ТИПОВЫЕ) нужно тоже переделывать(перенастраивать) т.е. добавить туда ещё пару строчик! ПО АНАЛОГИИ думал напишу, а не вышло правила не грузятся!
А где их править вопрос не стоит!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!