• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выгрузка/загрузка документов

  • Автор темы Karambol
  • Дата начала
K

Karambol

Добрый день! Подскажите, какой механизм лучше использовать для выгрузки/загрузки документов между конфигурациями?
 
V

vitfil

А мне, в добавок ко всему, было бы интересно услышать еще и аргументированное "почему"!
 
Z

Zab

<!--QuoteBegin-Karambol+12:02:2008, 06:59 -->
<span class="vbquote">(Karambol @ 12:02:2008, 06:59 )</span><!--QuoteEBegin-->Подскажите, какой механизм лучше использовать для выгрузки/загрузки документов между конфигурациями?
[snapback]97639" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Конвертация данных. От 1С.
<!--QuoteBegin-vitfil+12:02:2008, 08:13 -->
<span class="vbquote">(vitfil @ 12:02:2008, 08:13 )</span><!--QuoteEBegin-->А мне, в добавок ко всему, было бы интересно услышать еще и аргументированное "почему"!
[snapback]97648" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нативно, гибко, универсально.
 
V

vitfil

Для: Zab
Не спится, друже?
Я бы еще добавил КД2 (вроде как на 8.0 основана), потому как в КД1 (7.7), если мне не изменяет склероз, нет возможности исправлять правила обмена.
Если я прав, из недостатков: для обмена данными между двумя базами 7.7 необходимо купить 8.0 (хотя бы локальную) для возможности написания и редактирования правил обмена. В остальном - одобрямс ваш выбор!
Господа, какие будут еще мнения?
 
K

Karambol

Zab , vitfil а где можно подробнее узнать про КД, правила обмена и их применение?
 
Z

Zab

правило настоящего гика: "Пороснулся, проверил почту - не забудь почистить зубы" (С) не мой
<!--QuoteBegin-vitfil+12:02:2008, 08:29 -->
<span class="vbquote">(vitfil @ 12:02:2008, 08:29 )</span><!--QuoteEBegin-->Я бы еще добавил КД2 (вроде как на 8.0 основана), потому как в КД1 (7.7), если мне не изменяет склероз, нет возможности исправлять правила обмена.
[snapback]97654" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Не совсем верно, можно изменять, без проблем. Я бы даже сказал, что человек незнакомый с программированием на 1С может разобраться с КД1 и делать на ней переносы, с достаточно большими возможностями (есть опыт). Но на ней нельзя дописать код, который выполнится на этапе загрузки, что надо редко, в особо извращенных случаях.
В КД2 гораздо больше мест, где можно вписать свои собственные обработчики. До / Во время / После (загрузки/выгрузки), что делает ее куда более мощным инструментом в руках разработчика, но имеет гораздо меньше возможностей, настройки без программирования, что ограничивает ее использование не программистами.

<!--QuoteBegin-Karambol+12:02:2008, 08:34 -->
<span class="vbquote">(Karambol @ 12:02:2008, 08:34 )</span><!--QuoteEBegin-->где можно подробнее узнать про КД, правила обмена и их применение?
[snapback]97655" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
По КД1 (7.7.) на том-же ИТС есть подробное описание структуры конфиги, формата используемого XML немного юзермануала по использованию, и море примеров в самой конфигурации. Вся прочая инфа, что мне попадалась в инете - копипаст оттуда.
По КД2 - есть демо конфигурация - с очень четкими и понятными небольшими примерами, и отличная встроенная в конфиг справка.
 
K

Karambol

Для: Zab
Где можно теорию почитать? КД1, КД2...
непонятно... (с)(А Рева) :unsure:
 
Z

Zab

Для первой на ИТСе, для второй во встроенной справке. (пока большего не требовалось)
 
P

Pro

КД2 более гибкое и интересное, чем КД1, разобравшись один раз в КД2 больше нафиг ничего ненужно

теорию в отдельном виде не видел на ИТС говорят есть, сам разбирался по методу проб и ошибок, пока получилось, друг подсказывал... понравилась больше чем КД1

есть один минус, в КД нет понятия периодических реквизитов, т.к. их нет в 8ке, но если нужно то и это можно реализовать....
 
K

kaa

Если конфигурации типовые то лучше всего наверно Конвертация данных, если нет то я пользуюся текстовыми файлами. Работает дастаточно шустро!
 
Z

Zab

<!--QuoteBegin-kaa+12:02:2008, 09:13 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 12:02:2008, 09:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Если конфигурации типовые то лучше всего наверно Конвертация данных, если нет то я пользуюся текстовыми файлами. Работает дастаточно шустро!
[snapback]97666" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В белорусской реальности, постоянно сталкиваюсь с нетиповыми конфигами, раньше писали переносы ч-з текст. Даже пришли к некоторой универсальности. Но, после того, как разобрались с КД1, все новые заказы делаются на ней. Исключая, правда, перенос денег. Его оставили на тексте, т.к. решение работает на любой белоруской бух. конфиге.
<!--QuoteBegin-Pro+12:02:2008, 09:00 -->
<span class="vbquote">(Pro @ 12:02:2008, 09:00 )</span><!--QuoteEBegin-->КД2 более гибкое и интересное, чем КД1, разобравшись один раз в КД2 больше нафиг ничего ненужно
[snapback]97660" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] Добавь "для программиста", в КД2 они забыли портировать ряд очень удобных обработок из первой, касающейся, например, получения реквизита подчиненного объекта. Или настойки условий переносов объектов/реквизитов.
 
K

Karambol

Для: Zab, можете скинуть информацию по КД на мыло? Был бы очень признателен! ggd43@rambler.ru :unsure:
 
J

jj_mail

Я писал свой перенос, потому как конфигурация у меня "самописная". Сначала все через ДБФ, потом перевел на MXL. Пока не жалуюсь
 
V

vbs

Моя программа для обмена любыми документами в одинаковых конфигурациях (при условии согласования по справочникам) содержит примерно 1000 строк кода, при этом она умеет и переносить реквизиты неопределенного типа (субконто разных счетов в выписках и операциях и т.п.)
 
Z

Zab

Для: vbs неужели? дай две! :)
На самом деле, в случае разового переноса между одинаковыми конфигурациями, можно использовать любую из множества обработок обмена, и не заморачиваться с КД.

Для: jj_mail тоже был MXL, который потом был переписан на текст, чтоб можно было обмениваться не только с 1С системами (по сути в таких случаях и применяется до сих пор). Но быстро и качественно сделать обмен между 2 различными конфигурациями, типа: торговля холдинга -> 7 бух. баз их юрлиц. Либо собрать из всех восьми конфигов инфу в управленческий учет. Да еще и желательно, потом без проблем сопровождать, лучше Конвертации, ИМХО, нет.

Для: Karambol
- по первой. На винте чего-то не нашел, ИТС на оффисе, но попаду туда не знаю когда.
- немного по второй, но в справке конфига инфы куда больше.
 
V

vbs

Для Zab
Неужели это что-то супер ? Я так, ради интереса написал, работает влет и продается на ура.
Если интересно, свяжись по почте, приятно будет пообщаться с умным человеком :)
 
Z

Zab

Для: vbs извини если невольно обидел. Просто аналогичного вида обработок видел уже несколько вариантов... На том же проклабе и инфостарте. Рад, что продается. У меня коммерческих разработок, чтобы продавались толком и нет. Пишу в основном под заказ. Может я просто хреновый продавец?
 
V

vbs

Для Zab
Может, просто рынок неважный. У меня на контакте около сотни фирм, стандартных обработок море, из них тоже около сотни пользуются спросом, а под заказ чаще всего готовые приспосабливаю...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!