• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Выкидывает из сетевой базы

  • Автор темы r52
  • Дата начала
R

r52

Здраствуйте.
Проблема заключается в том, что при попытке открыть ИБ, расположенную на др. компе выкидывает из 1с. При работе с локально-расположенными базами все ок. Версия сетевая, ключ красненький. Из-за чего это может быть?

Чтобы поставить новую компоненту нужно просто запустить установщик и он сам ее добавит или нужно устанавливать в разнные каталоги?
 
V

vitfil

Что значит "выкидывает"? Сообщения какие выдает?
Может, дело не в ключе? Права на каталог с базой какие?
 
X

x84

99% на папку где расположена база или на файлы в этой папке или подпапки нету прав "Запись", так что ставим "Полный доступ" и вперёд!
 
R

r52

Точно я не ставил галочку "разрешить изменение". Это думаете поэтому?
А выкидывает просто окно закрывается, без ошибок

А насчет платформы я правильно пологаю, что сетевые версии не могут ставиться в тот каталог куда поставленны локальные (например 1cv77), Но ведь когда в эту папку (1cv77) ставишь локальную версию другой компоненты то оны должны объедениться?

Я хочу поставить "предприниматель". У меня установлен компонента "бухгалтерский учет". Я запускаю программу установки "оперативный уччет", инсталируется, добавляется в список установленных программ компьютера, но когда смотрю через "о программе" в установленных компонентах только "бухгалтерский учет"
 
R

r52

Ребят, знаете что, сейчас поставил эту галочку и все стало отлично! )))
Спасибо вам!!!
Но вопрос про установку компоненты до сих пор не решил
 
X

x84

Помойму для 1С:Предприниматель идёт своя платформа.
 
R

r52

1С:Предприниматель идет на базовой версии компоненты "Оперативный учет".
 
K

KiR

По-настоящему там все делается на уровне DLLек. Т.е. ставишь разные семерки в разные папки. потом из одной в другую копинуешь недостающие DLL файлы. Ну и все. можешь запускать ехешничек и подлкючать любую конфу
 
X

x84

Ну у меня отдельный сетап именно для 1С: Предприниматель.
А если оно там всё на патчах, так лучше сразу ставить комплексную оболочку и не нужно ничего никуда копировать =)
 
R

r52

У меня тоже отделньный сетап для него ))) но проблема в том, что он должен установить через этот сетап "оперативный учет (базовый)", а он ставит "оперативный учет" - поэтому и требует ключ ((
Видимо до этого была установлена компонента "оперативный учет", т.к. в списке установленных программ он есть, пробуешь удалить, пишет, что нетфайла лога установки.
Пробовал так же чистить реестр - не помгает (((
 
X

x84

Откуда ж сетап берет "оперативный учет", если в него вшит "оперативный учет (базовый)" ?
Мне кажеться вы чтото путаете с ярлыками или еще чтото в этом роде.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!