• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Выполнение Cgi скриптов

  • Автор темы slavon-x86
  • Дата начала
S

slavon-x86

Делаю HTTP сервер на делфи.
Вот теперь подошла очередь делать обработку Web страниц.

Как можно выполнить CGI скрипт (отдать скрипту данные запроса и получить ответ) ?
 
J

Jungle

Стать Эдгаром Дейкстра и самому написать интерпретатор CGI =) Либо, если не стоит задача выполнять любые CGI скрипты - можно переписать CGI скрипт на Паскале в коде HTTP сервера. А лучше поставить крошечный мультисервер Small HTTP и писать WinCGI-приложения на Delphi (для замены CGI скриптов). Меня лично последний вариант устраивает больше. К тому же, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
 
S

slavon-x86

А зачем самому писать ? Неужели не достаточно встроеных средств делфи чтобы написать несложный обработчик. Т.е. выполнять CGI скрипты будет непосредственно система, моя задача только ввод и снятие конечной информации.

Small HTTP не подходит, т.к. он медленный.
К тому же я учусь, и не ищу лёгких путей, а ищу быстрые и надёжные !
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!