• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Выражения C#

  • Автор темы Inzik
  • Дата начала
I

Inzik

Недавно столкнулась с такой темой "Выражения С#" А именно мне надо Регулярные,Что такое сами эти выражения,Арифметические и логические...и т.д.....и, т.п.....
Уже скачала всевозможные книги....а врозумительного, и точного ответа так и не получила :)
Я В ШОКЕ....МОЖЕТ Я ТАКАЯ ТУПАЯ, ИЛИ СЛЕПАЯ.... :(
 
P

Pasha

Inzik

 
I

Inzik

Ну это регулярные выражения....их в инэте валом....а просто выражения....тема звучит так "ВЫРАЖЕНИЯ С#"....а регулярные выражения это часть этой темы только((((
Но всё равно спасибо
 
P

Pasha

Inzik
Вообще-то между арифметическими/логическими и регулярными выражениями общее только слово в названии.
 
H

hex

Тоже недавно сталкнулся с регексами
Вот хелп по ним, который мне очень понравился


А вот конструктор регексов, тож очь удобный

едиственное что для С# к примеру, для всех полученных выражений метасимволы типа \s следут заменить на \\s

Что касается самих выражений, смотри литературу на тему Автоматов и Формальных языков
 
P

Pasha

hex
Не надо заменять \\ на \, достаточно поставить @ перед строкой.
 
H

hex

2Pasha
пасиб, этого я не знал, поскоку и самого С# не знаю... ток пытаюсь разобраться.. на ощуп.. методом проб и ошибок :)
кстати че на счет моей соседней темки, можеш там подсказать?
 
P

Pasha

hex
насчет соседней темы не подскажу - работа мешает.
 
I

Inzik

Что касается самих выражений, смотри литературу на тему Автоматов и Формальных языков
Да обсмотрела уже тонны книг...там по ним только максимум абзац написано(((((
Регексы и просто выражения это разные вещи....И прчём в книгах везде идут выражения с операторами. А просто ВЫРАЖЕНИЯ С# нет((( :angry:
 
P

Pasha

Inzik
Не существует "просто ВЫРАЖЕНИЙ C#". Это примерно как "есть про генетический код, и есть код от дверного замка. а мне надо просто КОД".
 
I

Inzik

Хорошо....Обьясню так....
Есть тема "Выражения С#"
А именно что мне в этих выражениях нужно:
- Регулярные выражения (Этого в инете валом и это у меня уже есть)
- Выражения (вот что это такое??????????? и где это взять???????)
- Арифметические, логические....(и какието ещё....есть???)
- Приведения типов
- math.sin
вобщем так звучит тема моего коллоквиума, который мне здавать в эту пятницу, а я так ничего и ненашла(((
Я этому преподу приносила уже кучу всего с книг...вот к примеру...В книге было написано так ВЫРАЖЕНИЯ, и сразу начинался раздел так: ВЫРАЖЕНИЯ switch,а он мне сказал, что это не выражение, а оператор.....
Вобщем я уже совсем запуталась.... :)
Помогииите....((((

Не существует "просто ВЫРАЖЕНИЙ C#". Это примерно как "есть про генетический код, и есть код от дверного замка. а мне надо просто КОД".
да я это прикрасно понимаю....но тема у меня звучит (если "по вашему") "ПРОСТО КОД"((((( Вот и сама в шоке....(((
 
H

hex

Inzik

глянь это:

 
I

Inzik

Уточнила.....его точный ответ смотрите выше (или ниже):
А именно что мне в этих выражениях нужно:
- Регулярные выражения (Этого в инете валом и это у меня уже есть)
- Выражения (вот что это такое??????????? и где это взять???????)
- Арифметические, логические....(и какието ещё....есть???)
- Приведения типов
- math.sin
Вот именно это дословно он мне написал.... :)
 
I

Inzik

Так...всё....сегодна коллоквиум....сегодня точно отпишусь что такое эти выражения...и что он под ними подразумевал....
Всё...2 обеспечено конечно, зато я наконец узнаю, что такое эти гр*цензура*ие выражения ... :lol:
 
I

Inzik

Всё...защитилась...помоему нормально, рылась рылась, и всётаки нашла именно то что искала ^_^ если кому то интересно, пишите
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!