• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вытягиваем код

  • Автор темы jcnby
  • Дата начала
J

jcnby

:) каким способом можно вытянуть код из модуля документа, так чтобы он представлял собой текст.
 
Z

Zab

а что он собой представляет? для примера кинь пару первых строк
 
I

Isabela

А что, нельзя просто отметить текст или его кусок, скопировать и поместить в новый текстовый файл ?
 
Z

Zab

Для: jcnby Для: Isabela
Если не включить русскую раскладку, то скопируются "кракозябры", если исходник закриптован, то ваще, придется дебагером по памяти лазить... в случае КЗК1 или фиг его ваще знает как в случае КЗК2 или 1С-ной защиты... как ее тама? я понятно изъясняюсь? бо устал трахец
 
J

jcnby

ну вообщето - код любой...... Представим себе внешнюю обработку, которая при выборе например документа "ххх" не заполняет, проводит, записовает, а вытягивает полностью код документа, сообщает какие у него реквизиты и т.д...................
 
L

LSH

Для: jcnby

Есть такая ВК, называется Compound.dll.
С ее помощью можно ковыряться в структуре МД-шника и ert.
А так, чтобы прям из документа вытягивало - такого не встречал.
 
L

LSH

Для: jj_mail
О_о
Поподробнее плз. Опенконф расширяет возможности конфигуратора, но никак не предприятия.
Где вы видели такую возможность?
 
K

kaa

Посмотри прогу, правда сам не юзаю :D

Не получилось файл прикрепить давай мыло
 
J

jcnby

:D как я понял мне нужно такое- которое бы работало с конфигуратором, т.е. например как интелигент, тот же опенконф, они же терзают структуру мдшки, и вытягивают для себя все ето дело.
 
J

jj_mail

Для: LSH

Один из скриптов выгружает текст модуля в буфер обмена, второй загружает из буфера
Макрос называется "Модуль==>>буфер обмена"
 
L

LSH

Для: jj_mail

И работает он при этом из-под предприятия да? :)
Человек же интересуется возможностью вытянуть код модуля в режиме Предприятие.

Я правильно понял?
<!--QuoteBegin-jcnby+20:02:2008, 00:18 -->
<span class="vbquote">(jcnby @ 20:02:2008, 00:18 )</span><!--QuoteEBegin-->Представим себе внешнюю обработку, которая при выборе например документа "ххх" не заполняет, проводит, записовает, а вытягивает полностью код документа, сообщает какие у него реквизиты и т.д...................
[snapback]98830" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Хм...а вот тут уже из конфигуратора:
<!--QuoteBegin-jcnby+20:02:2008, 11:11 -->
<span class="vbquote">(jcnby @ 20:02:2008, 11:11 )</span><!--QuoteEBegin-->unsure.gif как я понял мне нужно такое- которое бы работало с конфигуратором
[snapback]98878" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


Опеределитесь, молодой человек :)
 
V

vitfil

Мне кажется, стоит смотреть в сторону GComp. Разбирает MDшкина по винтикам в командной строке.
 
J

jcnby

спс будем пробовать - только остается найти все енто
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!