• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вывод чисел на экран

  • Автор темы Artur1987
  • Дата начала
A

Artur1987

Всем привет! Хочу вывести на экран переменную типа Double при помощи команды pDC->TextOut . При выводе получается что-то вроде "52.00000". Как сделать так,чтобы выводилось только число,без 5-ти нулей в конце?


Вот мой код:
...............................................

pDoc->S2.Format("%f" ,Px[1]);
pDC->TextOut(220,650,pDoc->S2);


...................................................
S2 - переменная типа CString;

Кто знает,подскажите,плиз...
 
D

Dimmuborgir

если до сих пор не разобрался, то подскажу: %g вместо %f
 
A

Artur1987

Спасибо! Завтра это проверю.

А что касается чтения Help-овских файлов - у меня они все на английском,ещё переводить надо...так что,я лучше у вас буду спрашивать :)
 
I

Izverg

Пишешь так:
Код:
pDoc->S2.Format("%.0f" ,Px[1]); // 0 после %. показывает сколько знаков нужно вывести после . (в данном случае 0, т.е. на экран выведется 52)
pDC->TextOut(220,650,pDoc->S2);
К сожалению сам не проверял, но по идее должно работать :)
 
T

tdr

<!--QuoteBegin-Artur1987+28:01:2008, 19:21 -->
<span class="vbquote">(Artur1987 @ 28:01:2008, 19:21 )</span><!--QuoteEBegin-->А что касается чтения Help-овских файлов - у меня они все на английском,ещё переводить надо...так что,я лучше у вас буду спрашивать
[snapback]95404" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нет уж. Ты лучше переводи. Всё и быстро тебе расскажет только хэлп.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!