• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вывод данных без повтора

  • Автор темы anna123
  • Дата начала
A

anna123

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая функция в Access2007 поможет мне сделать выборку без повтора значений. Для пояснения: Есть таблица "Заказы по производителям": так, у производителя "А" 5 заказов, стало быть в таблице "Заказы по производителям" 5 строк с упоминанием производителя "А", у "В" 3 заказа - 3 строки с упоминанием производителя "В" и т.д. Мне нужен запрос, который бы выдавал мне просто список производителей, у которых были сделаны заказы А, В, С... без повтора. Заранее спасибо. Прошу простить, если задаю вопросы безграмотно.
 
O

Over

Создать и выполнить в аксесе запрос такого типа:
SELECT DISTINCT имя_производителя FROM "Заказы по производителям"
 
A

anna123

Ребят, простите. Я разобралась - это DISTINCT! Спасибо :huh:

Создать и выполнить в аксесе запрос такого типа:
SELECT DISTINCT имя_производителя FROM "Заказы по производителям"


Спасибо большое!!!

Создать и выполнить в аксесе запрос такого типа:
SELECT DISTINCT имя_производителя FROM "Заказы по производителям"


А какая функция теперь из получившегося запроса сделает мне выборку по номерам заказов только по этому производителю? Так, если в столбце "Производитель" новой таблицы мы выбираем производителя "А", то в столбце "Заказы" чтоб вываливался список с заказами только по этому производителю???
 
B

BOPOHA

А какая функция теперь из получившегося запроса сделает мне выборку по номерам заказов только по этому производителю? Так, если в столбце "Производитель" новой таблицы мы выбираем производителя "А", то в столбце "Заказы" чтоб вываливался список с заказами только по этому производителю???

Это реализуется на форме. Одной функцией не обойтись.
 
O

Over

SELECT Производитель, Номер_заказа FROM "Заказы по производителям" WHERE Производитель = "A"
 
A

anna123

Большое спасибо!

Теперь решаю еще одну задачу. Если есть возможность, подскажите, пожалуйста: на одной форме у меня размещены 2 подчиненные формы в виде таблиц: в первой форме список заказов, во второй - номенклатура этих заказов. Как сделать так, чтобы при выделении строки с определенным заказом автоматически обновлялась форма с номенклатурой по этому заказу? Спасибо заранее!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!