• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вывод изображения в Web Browser

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте, друзья!

У меня такой вопрос. Имеется форма с компонентом WebBrowser, а также изображение в файле ресурсов. Требуется после запуска программы создать веб-страницу с этим изображением и вывести её в WebBrowser.

Заранее благодарен.
 
G

Guest

Как вывести изображение в объект WebBrowser, если оно хранится в файле ресурсов.
 
V

vital

Достать из файла ресурсов и снавигайтить туда вебброузер.
 
E

etc

Ну собственно браузер умеет просто показать картинку, без страницы.
 
G

Guest

Достать из файла ресурсов и снавигайтить туда вебброузер.

Пусть Image1.jpg - это имя того самого изображения, которое хранится в файле ресурсов Resource1.resx.
Если я пишу:
Код:
webBrowser1.Navigate("RES:\\Image1")
или
Код:
webBrowser1.Navigate("RES:\\Image1.jpg")
то в обеих случаях после компиляции в окно WebBrowser-а выводится "Невозможно отобразить страницу".
В случае, когда ресурс хранится в dll-библиотеке, между "RES:\\" и "Image1" как я понял требуется вставлять имя той самой dll-библиотеки, в которой хранится этот ресурс. А что мне нужно прописывать в строке для Navigate, если ресурс хранится не в отдельной библиотеке, а в самом exe-файле?

Используется Visual Studio 2008 Professional Edition, проект Visual C# "приложение Windows Forms"
 
G

Guest

Файл должен находится в ресурсах. То есть после компиляции изображение должно грузиться из самой исполняемой программы, а не из другого файла.

Именно в этом и есть смысл ресурсов. Если мы в ресурсах храним какое-то изображение, которое нужно вывести в PictureBox или присвоить контролу в качестве BackgroundImage, то при выводе его в PictureBox мы не обращаемся ко внешнему файлу, мы обращаемся к ресурсам. То же касается и BackgroundImage. Я собственно и спрашиваю - как именно можно вытащить изображение из ресурсов и поместить его в компонент WebBrowser?
 
V

vital

Файл должен находится в ресурсах. То есть после компиляции изображение должно грузиться из самой исполняемой программы, а не из другого файла.
Достать из файла ресурсов
Вас что в гугле забанили?

System.Resources.ResourceManager resources = new System.Resources.ResourceManager("Images", this.GetType().Assembly);
Наша_Картинка_Тут = (Image)resources.GetObject("img1.png");
 
G

Guest

Вас что в гугле забанили?

System.Resources.ResourceManager resources = new System.Resources.ResourceManager("Images", this.GetType().Assembly);
Наша_Картинка_Тут = (Image)resources.GetObject("img1.png");
Это я давно знаю. А как прописать ссылку на картинку из ресурсов в свойстве Navigate для WebBrowser?
 
E

etc

Файл должен находится в ресурсах.
Никто не против, пусть находится, только браузеру надо другое.
Хотите из ресурсов минуя диск? тогда надо еще небольшой веб сервер в вашу прогу вкрутить, тогда можете хоть из ресурсов хоть еще откуда. Но диск проще в писят раз.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!