• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вывод таблици на печать

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Доброго дня, господа!
Есть такая проблема и я не могу найти вариант решения:

Мне нужно сделать телефонный справочник придприятия (более 1000 человек)
Базу данных на МайСКУЕЛЬ, веб-интерфейс на ПШП я уже сделал — вроде все работает неплохо.
На ПШП написал код для генерации телефонного справочника, который будет печататься на А4 листках. На каждом листке должна быть шапка (Ф.И.О. должность, телефон и т.д.), кроме того работники еще будут посортерованы по рангу и по оттделам и подотделам. Тоесть: шапка, немного ниже по центру название отдела, чуть ниже начальство, чуть ниже по центру название подотдела, еще ниже работники подотдела и т.д.
Я никак не могу понять как мне сделать так, чтобы над каждым листом была шапка (Ф.И.О. должность, телефон и т.д.), а также таблицы с сотрудниками не разрывались при печати.
Можна было б сделать все в виде одной таблици, примерно по 25 строк на листе, но поскольку код на ПШП очень сложный, куча циклов это сделать практически очень тяжело. Помогите, пожалуйста!!!
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
Для: Владимир

ну если сам решил сделать, то видно кусочком кода здесь не обойтись :)

можно конечно добиться простейшего вывода с подгонкой по листам, зная точное количество строк на листе, длину строки, шрифт и т.п. ... короче есть, наверное, умельцы - делают

короче, для отчетов я бы предложил использования PDF и Excel, CSV - на крайняк
 
G

Guest

Спасибо! Я понял, что шары не будет, нужно серёзно код усложнять...
 
D

Darth Vox

А попробуй-ка сделать PDF документ через ПХП, и отправлять на печать уже его.
 
G

Guest_serg_*

раз уш пошла такая ботва, могу предложить след:
копируеш хтмл-документ в эксель и оттуда перчатаеш
если хтмл-документ не валиден или не вставляется по ячейкам, сохрани эксель в .хмл - формате, посмотри на структуру файла и создай такой же - это не сложно
потом распечатай - в экселе шапка должна сохраняться (по крайней мере там это можно задать в свойсвах документа, перед тем как он отправляется на печать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!