• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вывод текста из текстового файла

  • Автор темы SSnake
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SSnake

Как вывести в виде таблицы текст из файла? Есть два текстовых файла: A,B. Нужно их вывести таким образом:

A(строка 1) | B(строка 1)
A(строка 2) | B(строка 2)
...
A(последняя строка) | B(последняя строка)


Увы, мои познания синтаксиса php сравнимы с познанием корпускулярной теории света, однако мне нужно решить это задачу, для одной концепции)

Кому не жалко уделить несколько минут, пожалуйста напишите.
 
A

Azrael

Код:
<html>
<head>
<title>2 
файла</title>
</head>
<body>
<table border=1>
<?
$file1=file("1.txt");
$file2=file("2.txt");
if(!$file1 | !$file2)

{
echo ("Ошибка открытия файла!");
}
else
{
for ($i=0; $i<count($file1); $i++)
{
printf("<tr><td>%s</td>", $file1[$i]);
printf("<td>%s</td></tr>", $file2[$i]);
}
}

?>
</table>
</body>
</html>

Рекомендую добавить проверки, если вдруг один файл содержит больше строк, чем другой...
 
A

Archivarius

Сохраняеш в файл строку к примеру: данные1::::данные2
Считываеш строку
Разделяеш explode
 
B

Bender


Вроде тут ещё есть.
 
A

acorn

<!--QuoteBegin-Archivarius+6:01:2007, 21:39 -->
<span class="vbquote">(Archivarius @ 6:01:2007, 21:39 )</span><!--QuoteEBegin-->Сохраняеш в файл строку к примеру: данные1::::данные2
Считываеш строку
Разделяеш explode
[snapback]52439" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Но человеку нужно использовать два файла - пусть использует. Никто не знает, что у него за задача.
 
S

_serg_

Сохраняеш в файл строку к примеру: данные1::::данные2
ужас!
я бы за это уши своим программерам надрал!
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА:
стуктурированные типы данных сохраняются в файл в сериализованном виде!
не надо изобретать велосипед.

З.Ы. если данные не структурированы, структурировать и ... см. выше
 
G

Grad

Я веду свой дневник, куда записываю мысли и загружаю фото... Дневник я веду в виде HTML документа у себя на компьютере. Размещать в интернете я его не собираюсь, по крайней мере пока... Мне нужна подобная(как на этом форуме) форма ввода текстов-сообщений, или другими словами: записей в свой дневник... Желательно с возможностью добавления, загрузки изображений. Пожалуйста помогите. С готовыми скриптами я не справился... не смог добавить их в свой документ. Мне бы готовые HTML-странички... :( <_<
 
A

Artexoid

Для: Grad

Я веду свой дневник, куда записываю мысли и загружаю фото... Дневник я веду в виде HTML документа у себя на компьютере. Размещать в интернете я его не собираюсь, по крайней мере пока... Мне нужна подобная(как на этом форуме) форма ввода текстов-сообщений, или другими словами: записей в свой дневник... Желательно с возможностью добавления, загрузки изображений. Пожалуйста помогите. С готовыми скриптами я не справился... не смог добавить их в свой документ. Мне бы готовые HTML-странички...

Создайте пожалуйста отдельную тему со своей просьбой. Ненужно одно и тоже пихать во все темы тем более что они никак не касаются вашего топика, да и вероятность того что вам помогут вырастет в разы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!